Прочие юридические вопросы

Это умная махинация или Отдел по борьбе с экономическими преступлениями этим занимается? Если в доме везде водяные счёт-

-чики. А нам постоянно приходят цифры воды за общие нужды. Мы не тратили эту воду. Такое кол-во воды на мойку пола
тож не тратили. Моют одним-двумя вёдрами все подъезды.
Откуда берётся разница между общим счетчиком и жильцами?
Ерунда какая-то полная. Если не оплатишь, то пишут в долг.
И так тянется этот шлейф. Мы за три месяца, например, потратили
меньше 1 куба, а общие нужды за каждый месяц по 2 куб.
Это 6 куб. мы должны платить неизвестно за что?
Общий счётчик стоит внизу, у нас на 1 ом этаже, или в подвале.
Для тех у кого нет своего счётчика
Манат Адырбекова
Лучший ответ
мойте подъезды собственноручно. не давайте себя обманывать
Любовь Заостровцева Мы и моём сами. У нас два ведра на два подъезда уборщица тратит. Мы после неё перемываем всегда. Одни разводы после неё. И что? Нам легче стало? Воду то они пишут просто
Жилищный кодекс РФ
ст. 30
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме....
ст. 39
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Что вам делать? Ответ тоже есть в ЖК РФ ст. 161.1

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Зачем это нужно?
Читаем всё там же

5. осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
Анна Боярская
Из интереса взяла свою квитанцию: 0,13 м3 холодной и 0,09 м3 горячей воды на общедомовые нужды. А может быть вам на всех расписывают разницу между общедомовым счетчиком и вашими. Может у кого-то счетчики не стоят, а расход большой. Они платят по нормативам, а остатки на общедомовой?
Кавказ Алиев
Любовь Заостровцева а у нас по 2 куба это как минимум. А воду не тратят в таком кол-ве. Типа пол моем и так далее-это всё враньё. И счетчиков главно на воду для пола у них почем-то нет! Слова только одни