Прочие юридические вопросы

Как не допустить смены тарифного плана оператором без моего согласия?

Здравствуйте. Мне сегодня меняют тарифный план на интернет-модеме Билайн без моего согласия! Сейчас у меня Интернет Про, полностью безлимитный интернет за 590руб, а мне хотят сделать 50гб трафика +ночной безлимит за ту же сумму, я обращалась в службу поддержки и в офис Билайн, мне пришел смс ответ, что смена происходит в связи со сложившейся экономической ситуацией и оставить старый тарифный план они мне не могут! Подскажите статью в Законе о ЗПП, которая может признать это переключение недействительным, т. к это ущемление моих прав, и значительное ухудшение услуги или продукта, котрый они мне предоставляют.
вы при покупке модема подписывали контракт поэтому нужно его читать было,,,, наверняка там есть пункт что они могут менять тариф самостоятельно так же как и вы
вы также имеете права отказаться от их услуг вообще т е расторгнуть договор написав заявление в офисе билайна
что касается плана то надо читать этот договор
удачи
Мавзуна Эргашева
Лучший ответ
50 гигов, да плюс ещё ночная безлимитка-этого вам за глаза хватит. Не парьтесь, против лома всё равно нет приёма.
Евгений Даниленко Не хватит, у меня на сегодняшний день 78 гб уже, а до конца трафика еще 4 дня.
Согластно статьи 310 ГК Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
То есть, если отношения потребитель-поставщик услуг, то Договором не может быть предусмотрен односторонний отказ от обязательств.

И еще, в случае заключения договора присоединения пунктом 2 ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено право присоединившейся к договору стороны потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
Пока намекни Билайну что подашь Иск в суд. И в Договоре что написано? Все вышеизложенное очень сильно зависит от Договора который Вы подписываете.
Кенеш Эргешов
Евгений Даниленко К сожалению, модем с этим тарифом я преобретала более 3х лет назад, поэтому врядли я найду договор.