Прочие юридические вопросы

Возможно ли такое в Питере? чтоб парень, которому 26 лет, носил звание майора в полиции (оперативник) ?

Madina Bolathanova
Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях

1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:
1) рядовой полиции, рядовой внутренней службы, рядовой юстиции - один год;
2) младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции - один год;
3) сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции - два года;
4) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции - три года;
5) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции - пять лет;
6) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции - один год;
7) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции - два года;
8) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции - три года;
9) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции - три года;
10) майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции - четыре года;

Итого, с момента получения лейтенанта до момента получения майора 12 лет . Так что, если ему регулярно не присваивали внеочередные звания, то лейтенанта он должен был получить в 14 лет (при царе и не такое бывало).
Анна Глазунова
Лучший ответ
Всё возможно в этом самом загадочном из миров.
Иван Шульжик
а чего сложного? Вполне возможно. И даже особых подвигов не надо
Возможно за что-то досрочно дали звание
Внеочередное спецзвание только один раз положено присваивать, если не ошибаюсь. Мало вероятно конечно, не хватает годков.
Иван С
Смотря какие родственники...
Примеров из своей практики приводить не буду ...но ...даже неслуживший в армии и работал в МВД и быстро прогрессировал... Бывает, так что. Хотя по возрасту он успеть никак не мог.
А С
Я без блата получил майора от младшего лейтенанта за 8 лет. Майор был присвоен досрочно (выполнение боевой задачи). На тот момент мне было 33 года
может если например папа генерал-майор
зы все должности покупаются.
Myrat Jumakulyyew
возможно. звания можно и досрочно получать за заслуги. многие в чечню за ними ездили
Да, возможно, тем более у них спец. звания, не как в армии
Олмалик Ссм
у меня одноклассник до этого звания в 24 без блата дослужился
Boxing Club )
Олмалик Ссм Вот тут Вы лукавите. ))
не могу согласиться ) имхо, майор - это должность должна быть, что-то, вроде, начальника отдела ) в общем-то, да, в 26 реально, но нетипично
Нурсултан Зарипбекович майор - не должность, а специальное звание. Начальник отдела тут не при чём. Вы, уважаемый, очевидно, не служили.
Может.
Для опера рост до подполковника очень даже быстрый.