Прочие юридические вопросы
Вернуть товар в сеть магазинов DNS, Хелп
Вчера я купил вокальный микрофон за 8т. р, я его протестировал и он меня вообще не устраивает, я пришел к ним в магазин сегодня и заявил о том, что хочу вернуть деньги, якобы там драйвера не устанавливает, но по сути он рабочий, меня направили в сервисный центр прямо у них там, я его сдал на проверку, я спросил, а если я вам сейчас его сдам, те дни в которые я смогу его сдать заморозятся? В ответ я услышал "ДА", все ок, теперь если они обнаружат, что микрофон этот вполне рабочий, я смогу его сдать и вернуть деньги? Пока они проверяют пройдет 20 дней, а он мне нужен был сегодня, я им скажу, что уже купил новый и этот мне не нужен, по сути заменить они его не могут т. к он в наличии был 1 на вчерашний и сегодняшний день, моя цель вернуть эти 8 т. р, вокальный микрофон не попадает под "технически сложный товар" ?
данный товар ВХОДИТ в перечень товаров НЕ подлежащих обмену и возврату
изучайте
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
ну как нашли ? "бытовая радиоэлектронная аппаратура; "
всё остальное описанное вами это плод вашей бурной фантазии
именно по ЗАКОНУ у вас НЕТ права требовать ни возврата ни обмена
хотя никто НЕ запрещает продавцу пойти вам на встречу
изучайте
Не знание закона приводит к неправильным действиям.
1.Ты приходишь в магазин и пишешь претензию о том что такого числа, за столько то купил микрофон/
2.Указываешь что тебя не устраивает - реально не устраивает!!! Если микрофон исправен и всё впорядке, могут и послать.
3.Уазываешь один из трёх вариантов разрешения проблемы-возврат денег, обмен на другую модель с перерасчётом цены, обмен на аналогичную модель.
4.Отдаёшь один из двух экземпляров менеджеру.
5.Он обязан расписаться на обоих экземлярах.
6.Товар сдаёшь ему же -ни о каких походах в сервис речь не идёт.
И ждёшь результата 10 дней в течении .которых будет проходить техническая экспертиза.
По закону у Вас нет права требовать возврата или обмена исправного микрофона.
Только с добровольного согласия магазина и на его условиях.
Просто так сдать товар надлежащего качества у вас не получится. Если в товаре будет обнаружен брак, то тогда вам деньги вернут.
Микрофон тех. сложный товар. так что увы.