Телефон куплен более 15 дней назад. Сломался. В фирменном СЦ, за деньги, я получил АКТ о том, что телефон не подлежит ремонту. Приехал в магазин, и начинаются качели. 2 дня проверяли акт на подлинность. Теперь звонят просят привезти телефон со всеми аксессуарами из комплекта и сдать все это на проверку качества магазина. Говорят на 20 дней. Я без проблем сдам, но все эти сроки...
И второй вопрос, могу ли я стребовать с магазина продавца деньги уплаченные за АКТ в фирменном СЦ?
Спасибо!
Прочие юридические вопросы
Имеет ли право магазин забирать телефон на проверку качества, если уже выдан акт СЦ.
вас развели и поимели в этом " фирменном СЦ"
ибо ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ и главное - данная процедура ( проверка качества ) абсолютно БЕСПЛАТНА
за что вы платили деньги вообще не понятно
так что требовать свои деньги за какой то акт можете с тех кто вам этот акт выдал
товар нужно было передать ПРОДАВЦУ! а НЕ бегать самостоятельно по СЦ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Нет конечно. Есть АКТ обязаны вернуть бабки
Супер Кот
при условии что данный акт выдан СЦ имеющим авторизацию у продавца
Продавец вправе потребовать проведения проверки качества и экспертизы. Проверка качества и экспертиза должны быть проведены в вашем присутствии.
Можно сдать, но с составлением соответствующего акта. А так - обязаны вернуть деньги. Можешь при них позвонить в районное отделение роспотребнадзора и все дела....
Супер Кот
херню придумал