Прочие юридические вопросы

нужно ли разрешение супруги о выходе из узбекского гражданства мужа ?

ENGLISH РУССКИЙ

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ
Выход из гражданства
Выход из гражданства Республики Узбекистан

Консульский отдел принимает документы на выход из гражданства Республики Узбекистан только у тех лиц, которые выписаны из Узбекистана на постоянное место жительства за границей и состоят на консульском учете в консульском отделе.

Для подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан заявитель должен лично явиться в консульский отдел.

Для выхода из гражданства Республики Узбекистан необходимо предоставить следующие документы:
Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан на имя Президента Республики Узбекистан. Образец.
Анкета-заявление. (необходимо сперва снять копии, все экземпляры заполняются от руки)
Автобиография в произвольной форме. Образец.
Kсерокопия всех страниц паспорта, включая пустые.
Фотографии 4х5 см (4 шт.).
Копии свидетельств о рождении и браке. Eсли вместе с заявителем из гражданства Республики Узбекистан выходят его несовершеннолетние дети (до 18 лет), то необходимо представить свидетельства о рождении детей.
Дети от 14 до 18 лет, выходящие из гражданства Республики Узбекистан вместе с родителем/ями, должны представить свое письменное согласие на выход из гражданства.
Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан, но только один из них выходит из гражданства Республики Узбекистан вместе с несовершеннолетним ребенком, то представляется письменное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.
При наличии у заявителя супруга (супруги), имеющего гражданство Республики Узбекистан, и/или при наличии у него на иждивении лиц, заявитель предоставляет нотариально заверенное заявление этих лиц об отсутствии к нему материальных и иных претензий и согласие на выход из гражданства.
В необходимых случаях представляются нотариально заверенные копии документов о расторжении брака, смерти, усыновлении, лишении родительских прав и др.
Копия паспорта супруга/супруги
За оформление документов о выходе из гражданства Республики Узбекистан взимается консульский сбор в размере 120 долларов США. Консульский сбор оплачивается только в виде Money order, выписанного на имя "Embassy of Uzbekistan".
Андрей Штаин
Лучший ответ
Азрет Кайрлапов Вы забыли написать про анализы кала, мочи, ну там кровь на сахар еще, вич. Иначе как же можно отпустить больного гражданина куда-то
499 - 230 - 00 -78 - днём позвони и спроси посольство Узбекистана в Москве