ENGLISH РУССКИЙ
КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ
Выход из гражданства
Выход из гражданства Республики Узбекистан
Консульский отдел принимает документы на выход из гражданства Республики Узбекистан только у тех лиц, которые выписаны из Узбекистана на постоянное место жительства за границей и состоят на консульском учете в консульском отделе.
Для подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан заявитель должен лично явиться в консульский отдел.
Для выхода из гражданства Республики Узбекистан необходимо предоставить следующие документы:
Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан на имя Президента Республики Узбекистан. Образец.
Анкета-заявление. (необходимо сперва снять копии, все экземпляры заполняются от руки)
Автобиография в произвольной форме. Образец.
Kсерокопия всех страниц паспорта, включая пустые.
Фотографии 4х5 см (4 шт.).
Копии свидетельств о рождении и браке. Eсли вместе с заявителем из гражданства Республики Узбекистан выходят его несовершеннолетние дети (до 18 лет), то необходимо представить свидетельства о рождении детей.
Дети от 14 до 18 лет, выходящие из гражданства Республики Узбекистан вместе с родителем/ями, должны представить свое письменное согласие на выход из гражданства.
Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан, но только один из них выходит из гражданства Республики Узбекистан вместе с несовершеннолетним ребенком, то представляется письменное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.
При наличии у заявителя супруга (супруги), имеющего гражданство Республики Узбекистан, и/или при наличии у него на иждивении лиц, заявитель предоставляет нотариально заверенное заявление этих лиц об отсутствии к нему материальных и иных претензий и согласие на выход из гражданства.
В необходимых случаях представляются нотариально заверенные копии документов о расторжении брака, смерти, усыновлении, лишении родительских прав и др.
Копия паспорта супруга/супруги
За оформление документов о выходе из гражданства Республики Узбекистан взимается консульский сбор в размере 120 долларов США. Консульский сбор оплачивается только в виде Money order, выписанного на имя "Embassy of Uzbekistan".
Прочие юридические вопросы
нужно ли разрешение супруги о выходе из узбекского гражданства мужа ?
Азрет Кайрлапов
Вы забыли написать про анализы кала, мочи, ну там кровь на сахар еще, вич. Иначе как же можно отпустить больного гражданина куда-то
499 - 230 - 00 -78 - днём позвони и спроси посольство Узбекистана в Москве