Прочие юридические вопросы
Крым. Водительское удостовенение
Подскажите пожалуйста, я крымчанин, после референдума получил российское гражданство, но по определенным причинам не поменял водительское удостоверение на российское, сейчас на материковой части России и все чаще слышу то, что у крымчан с укр удостоверением на материке изымают машину и ставят на штраф стоянку, мол должны быть права российского образца, но у нас в крыму многие еще не поменяли удостоверение и проблем с этим никаких нет. Сам в это не верил пока не попал в такую ситуацию. Подскажите, это развод со стороны сотрудников гаи или действительно для крымчан нет никаких отсрочек и тп о которых у нас так много говорят на полуострове? Может кто-то знает
в любой отдел ГИБДД ближайший обратитесь... к любому ГАИцу на дороге.. спросите.. уточните...
вдогонку..
Продление срока до 2017 года связано с тем, что после образования в составе Российской Федерации субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя большинство жителей, в том числе работающих по найму водителями транспортных средств, имеют иностранные (украинские) водительские удостоверения. В случае попытки трудоустройства таких граждан по найму водителями транспортных средств в других субъектах РФ им будет отказано, что является нарушением гражданских, конституционных, трудовых прав. Поэтому устраняется эта коллизия.
Соответствующие поправки в статью 3 закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях» одобрил Совет Федерации.
Федеральный закон направлен на сохранение возможности управления транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской или иной деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
вдогонку..
Развод чистой воды...
развод
Ра з во д.
Срок замены украинских водительских прав в Крыму продлен до 2017 года
У ГИБДД всегда так - не подмажешь, не поедешь, всё по алфавиту АБы ВыГоДа.
ни один закон не запрещает вам ездить с украинским удостоверением на право управления. развод так и есть.
Александр Румак
Дело в том, что они мне сказали, мол я гражданин РФ и обязан в течении 90 дней с момента получения гражданства поменять водительское удостоверение. После этого случая покапался в инете и увидел, что я не первый. Реально забирают машину на штраф стоянку, я конечно "отмазался" , но скоро выезжаю в Крым и боюсь, что не доеду
Заложи по всей машине святой воды !
уточните в гибдд
Вы теперь россиянин и смело наезжайте на ГИБДД: телеграмму Путину с ФИО сотрудника. В РФ, если молчать, шерсть будут стричь не по-детски.
Похоже на развод
Вас просто напугали. В шею пугателей. Наверняка Вы должны поменять и существуют сроки. Зайдите на сайт ГИБДД.
Виктор Жуков
он и говорит 90 дней, которые прошли
Обман. Можете ездить. Не бойтесь - по всем законам вы правы.