Прочие юридические вопросы

Разбитая бутылка в магазине.

Добрый день. Хотелось бы узнать. 7 Марта заходил в магазин за бутылкой вина которая была обернута в как бы сказать в чехол, взяв её в руки она упала и меня просят возместить ущерб. Что делать? Я же знаю что она упала не по моей вине.
часть 2 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ «Общие основания ответственности за причинение вреда», : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине...»
Шолпан Курманова
Лучший ответ
Похоже придётся платить!
Wlad .
Взял и разбил, а виноват не ты. Смешно.)))
если из рук, то по вашей
Марина Слива бутылка выскочила из чехола
Марина Слива за некачественную упаковку отвечает магазин
вроде по закону можно хоть все бутылки разбить в МАГАЗИНЕ это будет их вина

tehreg.ru/povr_tov.htm
Батыржан Садык
Шолпан Курманова а еще можно сожрать всю колбасу и выпить всю водку

чё мелочится то да
в Америки за такое магазин работал бы всю жизнь на вас
у нас вроде только могут списать и все
M2
Migeli 228
Шолпан Курманова в америки за такое вы бы пулю в лоб получили от полиции
Упала по твоей вине, потому что ты взял ее в руки. Поэтому плати за нанесенный ущерб =)
послать нахрен. По закону, за некачественную упаковку отвечает магазин. Суд встанет на вашу сторону. Можно их вообще засудить за такие требования. Даже если бутылка упала из ваших рук, доказать вину будет невозможно. Пусть не выёживаются - правда на вашей стороне.
Ничего .
1. Если магазин хочет возместить ущерб, то пусть идет в суд и доказывает, что вы разбили, и сумму ущерба.
2. Не докажет.
3. Потому что:
- в ст. 456 ГК РФ сказано, что продавец обязан передать товар покупателю, предусмотренный договором купли-продажи.
- в ст. 493 ГК РФ сказано, что договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.
- в ст. 459 ГК РФ сказано: риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Исходя из изложенного: пока вы не получили документ об оплате (чек, товарный чек), вы не заключили договор купли продажи, продавец не обязан вам его передавать, этот товар и риск "гибели или случайного повреждения" не может перейти на вас, пока вы не заключите договор купли -продажи....

Спишут да и все....
Какие нибудь акты протоколы составляли? Вы их подписывали?
Саша Саша
Вина не ваша. У магазина по закону есть такая статья, как неумышленная порча, платить вы не должны были. Обротитесь в отдел ЗПП там напишите заявление.
они могут просить деньги только если докажут что вы разбили ее НАМЕРЕННО.

вы можете подать на них в суд мол плохая упоковка
разбилась бутылка могла нанести мне травмы
Farid Avazbakiev