Прочие юридические вопросы
Разбил в магазине бутылку
Здравствуйте, если разбил бутылку водки например то надо будет возместить стоимость этой водки?
Да
Ольга Налимова
Только или надо будет еще что то сверху
ты можешь еще и с магазина взыскать
если товар расставлен неправильно
хочешь - возмещай, не хочешь - пусть в суд обращаются
Месяца полтора назад в руках было две бутылки, в магазине. Я в гамно. Одна выскользнула, разбилась. Я на кассу: "девочки, я заплачУ!" Ни фига, они сразу уборщицу позвали, та стекла убрала, затерла, мне ни фига не предъявили. Дали вторую с отдела,я за две и заплатила. Разбитую списАли. По факту, если я еще не подошла к кассе - то это имущество магазина, и магазин несет риск гибели своего имущества ( статья 209-210 ГК РФ). Я их постоянный покупатель, умысла на порчу имущества не было.
Зуфар Мухаметшин
могут к тебе направить местных братков (крышу) и включить счетчик
Можешь им сказать что задел случайно и что пусть взыскивают через суд если хотят. 99% что просто спишут и забъют.
Да, если вы случайно разбили бутылку с товаром в магазине, то вы должны будете возместить ее стоимость магазину. В соответствии со статьей 403 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, нанесшее ущерб имуществу другого лица, обязано возместить его в полном объеме, то есть оплатить стоимость разбитой вами бутылки. Кроме того, магазин может потребовать от вас возмещения любых других убытков, которые возникли в результате разбитой бутылки, например, если она поранила кого-то или привела к повреждению другого имущества. Если вы не согласны с размером убытков, которые потребовал магазин, то вы можете обратиться в суд.
Конечно
Как повезет. Вариантов много.
да