Прочие юридические вопросы

Как правильно продать землю сыну?

Для заключения договора купли-продажи необходимо:
- документы, на основании которых земельный участок принадлежит собственнику
- свидетельство о гос. регистрации права
- кадастровый паспорт земельного участка
- нотариально удостоверенное согласие супруга собственника (если собственник состоит в браке, и земельный участок был приобретен в период брака)
Для заключения договора дарения - документы аналогичные.
Договор купли-продажи Вы можете заключить в простой письменной форме или удостоверить нотариально (по Вашему желанию) . В любом случае - право собственности подлжеит гос. регистрации в органах ФРС.
Если сын состоит в браке - лучше оформить договор дарения, поскольку в дальнейшем супруга сына не сможет претендовать на раздел имущества. полученного в дар (в отличии от купли-продажи) .
От уплаты налога на дарение сын будет освобожден, поскольку является близким родственником по отношению к дарителю (п. 18 ст. 217 Налогового Кодекса РФ0.
Удачи!
Елена Харитонова
Лучший ответ
ВСЕ сделки с недвижимостью - только в ФРС. Вам нужен только договор купли-продажи. Раз право в ФРС в 2007 году зарегистрировано, значит все документы на з/у есть.
Даяна Аюшеева
подаритьжалко :)
вспоминаю анекдот
сидят трое, один из них еврей, все хвалятся там чем хотят)) ) и еврей тут значит начал рассказывать
"а вот часы! золотые! можете убедиться, ролекс! всё работает, одна из первых моделей! мне их папа... перед смертью... продал... "
у вас типа того да?
Оформить дарственную...
а зачем ему земля?? жрать чтоли?