Прочие юридические вопросы

Мои родители не хотят меня кормить, аргументируя это тем, что я не хочу работать.

Хотя я всё время инвестирую в развитие себя, чтобы улучшить своё "совершеннолетнее" будущее. Вопрос: должны ли они обеспечивать меня едой и одеждой в независимости от того, делаю я домашнюю работу или нет?
Влад, 15 лет.
Ты, небось, дуб дубом, сидишь в наушниках за компом круглые сутки в игры играешь, это ты так называешь "инвестировать в развитие себя, " учиться не хочешь. А родители видят куда эти инвестиции ведут, --Кормить тебя тунеядца до самой своей смерти.
Татьяна Сухинина
Лучший ответ
Руслан Шарафутдинов Ваше "утверждение" является лишь гипотезой, не имеющей за собой аргументированной основы. Извините.
Кормить тебя обязаны, но БЕЗ разносолов - каша на воде и кусок черного хлеба дважды в день (и то много...), одевать обязаны - но без изысков и излишков -зимой - ВАТНИК и ВАЛЕНКИ, летом - холщовые порты, а не джинсы, и простенькие тапки. При этом стрижка наголо - насекомых не будет - и каждый день холодные обливания (для поддержания здоровья и закалки). И НИКАКИХ КОМПОВ и прочих излишеств! Хочешь больше - или и ЗАРАБОТАЙ САМ на свои инвестирования в себя!
Руслан Шарафутдинов Сурово, однако. Благодарю.
Нет. В 15 лет нужно отрабатывать свой хлеб хотя бы домашней работой. И не оправдывай свою лень "самосовершенствованием".
Валерий Шевчук
Вообще то до 18 лет должны, но помогать то вы им можете в домашней работе по мере возможности. А то вы там "развиваете себя", сидя в интернете, а родаки за вас всё делают.
Мария Андреева
Иди домашку делай, ландырь.
инвестиции надо распределять. А родители на то и родители что б правильно тебя воспитать. А так как досих пор ты этого не понял, то о чём можно с тобой говорить. играйся в песочнице.
Darina *
Руслан Шарафутдинов В любом случае "правильность" воспитания не должна выходить за рамки моих прав и их обязанностей. Не прав ли я?
Похоже, что ты их уже задрал в доску.
чего ты там инвестируешь в себя в 15 лет? спайс?
Руслан Шарафутдинов Подумываю перейти на LSD.
что за бред? тебе 15 лет, не может быть такое, что родители не хотят тебя кормить
Вадим Орлов
да. должны, НО если ты кусок говна и ведешь себя как урод то получаешь по заслугам.
А сам то что не можешь помочь по дому, копец давай, ты уже большой мальчик, работать не хочешь, так помогай.
Руслан Шарафутдинов Работать не имею возможности, так как живу в очень маленькой деревне. На счёт помощи по дому. Я исполняю свой "долг", но в отведенное для этого время. Родители же требуют того, чтобы я выполнял их указания здесь и сейчас.
15 лет!!! залезь в морозилку там пельмешки наверняка есть и отвари сам или пару яиц с колбаской. ну это хотя в том случае если холодильник не на замке)))
Руслан Шарафутдинов А вот и нет! Только что только яйца нашёл, не более того. О колбаске остаётся только мечтать... Скажите, она вкусная, да?