Прочие юридические вопросы
Хочу открыть свою аптеку.
Хочу открыть свою аптеку. Обязательно ли для этого иметь высшее медицинское образование или достаточно окончить медицинский колледж по специальности фармоцевт
1. Регистрируйте например ООО.
2. Получайте лицензию на фармацевтическую деятельность.
3. ФЗ Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют:
1) лица, получившие фармацевтическое образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста;
2) лица, обладающие правом на осуществление медицинской деятельности и получившие дополнительное профессиональное образование в части розничной торговли лекарственными препаратами, при условии их работы в обособленных подразделениях (амбулаториях, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, центрах (отделениях) общей врачебной (семейной) практики) медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности и расположенных в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.
Лицензия--только на лиц с высшим фарм. образование. Всё остальное--проще.
миша медвэд, привет!
лучше открой аптеку по выдаче лекарств по бесплатным рецептам.. и чтоб всё было...
можно ваще без образования... главное знающих людей на работу взять...
Лицензию на фармацевтическую деятельность для открытия аптеки, мы получили с помощью фирмы http://medlicenzor.ru/rasprodazha-licenzij-skidki-na-uslugi-licenzirovaniya-akcii в Санкт-Петербурге. У нас даже очень выгодно получилось. Сейчас действует новая скидка: разработка проекта, санитарно-эпидемиологическое заключение и медицинская лицензия на любой вид деятельности со скидкой 15% . Первоначально мы все вопросы обсудили по телефону, получили все необходимые рекомендации по необходимому пакету документов, а уж потом заключали договор и получали лицензию. тем не менее все было сделано в кратчайшие сроки.
кто тебе мешает открывай будет полезно всем!
Если решили заниматься фармоцептикой, могу порекомендовать специалистов http://www.sprinx.com/Specialization-Solutions/Pharmacy-ru - помогут вам оптимизировать продажи и даже начать продавать фарму в режиме онлайн - что то типо онлайн магазина, только аптека. Крестный так поднялся не плохо в прошлом году. Очень хвалил спецов с сайта, я и сам думал подобным заняться)