Прочие юридические вопросы

Провод Охолощенного оружия.

Можно ли провозить охолощенное оружие, поездом по России. Хочу купить в подарок АК74 охолощенный, есть возможность снаряжения его холостыми, патроны тоже повезу. Так же к автомату прилагается сертификат о том что, из него не возможно стрелять боевыми.
Значит смотрите. При провозе автомата через внутренние границы РФ проблем возникнуть не должно. Автомат как проходит, как предмет хозяйственно бытового назначения. При вывозе его за границы РФ могут возникнуть вопросы. Вам же я так понимаю нужен не дождь статей из кодексов РФ, а реальные факты. 1) Факт: с вывозом из РФ могут возникнуть проблемы. Могут потребовать проведения дополнительной экспертизы. Автомат вам скорее всего вернут... По кусочкам! С провозом же через внутренние границы страны проблем скорее всего не возникнет. С патронами примерно та же ситуация. Очень хорошо, если у вас автомат, как на фото. От Концерна Калашников. На данный момент только у них полностью законная лицензия на производство.
Баринов Владимир
Лучший ответ
Неяскин Сергей Спасибо за ответ)
Пересылка любого оружия, в том числе СХП, запрещена. Наказание – штраф от 500 до 1000 рублей с возможной конфискацией оружия (ч. 1 ст. 20.12 КоАП РФ). По Закону о почтовой связи посылка с СХП может быть задержана и направлена на проверку в ОВД. Отправляйте охолощенное оружие через транспортные компании. Действующее законодательство позволяет это.

Единственное требование для вывоза охолощенного оружия из России – наличие сертификата соответствия. Ввоз в другую страну происходит по ее законодательству. Необходимо разрешение МВД РФ и посольства страны, куда собрались выехать. Каких-либо специальных правил для стран ближнего зарубежья, в отношении вывоза этого вида оружия, нет. Учтите, что сертификат имеет силу лишь на территории РФ.
Здравствуйте, живу в Германии, хотел бы купить такой, не подскажите. что нужно, в смысле документы, для провоза в Германию, спасибо
Inna Martyshevskaya
Hovo Gevorgyan Удалось ввезти в германию?