Прочие юридические вопросы

В школе телефоны отбирают что делать :-\

Я согласна с тем что на уроке телф нельзя . Это мешает учиться.
Так вот, начну рассказывать что у нас творится .
Дратути ребятня . У нас на П Е Р Е М Е Н Е запрещено использовать телефон . Да не то что бы играть, да, я знаю что играть это вредно, на перемене надо повторять уроки или общатся и прочее . Ну знаете ли, даже нельзя ПОЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ по делу например . Время посмотреть !? Нельзя . Только кто-то из учителей увидит мобилу - сразу забирает без разрешения ученика . Забирать личные вещи запрещено без согласия владельца . Так сказать, нарушение прав на личную неприкосновенность . Если не хочешь отдавать девайс, то вот меня тянули в учительскую за руку сдавать телефон . Я понимаю, да, я сопротивлялась и не хотела отдавать телефон . Да и вообще у них есть документ на то что они имеют право конфисковывать имущество, причём личное? Так вот, эти телефоны сдаёшь в учительскую а потом они где-то у училки в её сумке . А классная руководительница в сумке несколько устройств носит . А это уже на воровство походит .
Вообще запретили пользоваться телефонами так как в шк украли 3 телефона . И? И из-за этого запретили ?! Что за бред? Те у кого украли сами виноваты что девайсы с собой не носили .Я вообще не доверяю классному руководителю давать на хранение до конца занятий мой телефон . А если сумка упадёт ?! Если из её сумки заберут устройства ?! Если что-то ещё случится? А если потеряет телефон !? То что тогда !!?Что совсем чтоле с дуба рухнули ?!!С одной стороны да, правила устава школы надо соблюдать . Но чтобы устав конституции противоречил... -_-
Такое возмущение. Ты в каком классе?
Просто перечитай устав школы, судя по твоей ситуации, там есть пунктик об использовании телефонов вообще в течение всего дня. В некоторых школах телефона забирают прямо на входе. Так что не такой уж это и кошмар. А насчет того, что забирают на переменах-тупо не светись и все с телефоном.
Z_A_K Joker
Лучший ответ
получать обратно при выходе из школы домой
Прожить без телефона полдня вполне возможно. Еще никто не умер. А в экстренном случае всегда дадут позвонить. Так что не майся дурью, а учись.
Сергей Зовва
не бери и соблазна не будет. он тебе в школе не нужен
Сергей Колесов
Если нарушаются права, родители несовершеннолетних могут подать жалобу. Однако, такого права несовершеннолетнего, как ходить в школу с телефоном, законом не установлено. Соответственно, сам запрет на их использования ничего не нарушает, и родители наверняка, расписались, где галочка, что ребёнок будет соблюдать правила школы. А отдельные проблемы его реализации могут обсуждаться администрацией школы с родителями, а не с несовершеннолетними.
Регина Неважно
смешно,
Алла Зацепина
В конституции про телефоны ничего нет. )))
Люба Черкашина Ой, права школьника точнее
Какая замечательная школа!
Потомучто залипают и на уроках, правила для всех одни и некоторые любят их нарушать
Люба Черкашина -_- отбирают на переменах если видят даже . И не по причине того что все залипают .Прочитал бы ты до конца...
да всё можно..
только остарожно... ;)
но если тебе не нужны проблемы с преподователями то лучше прячь его в насок...
ну как на зоне.. что школа что зона одно и тоже..
и там и тут необходимо слушатся вертухаев..
такая доля брат.. смерись.. это не надолго.. срок отмотаешь и там на волю.. по удо