Прочие юридические вопросы

Что делать, если департамент не предоставляет няню в детский сад?

Для начала обратитесь с заявлением к заведующей, чтобы она письменно дала вам ответ
почему ваши дети пребывают в дет саду без должного соблюдения правил содержания ...
т. е. без пом. воспитателя, ссылайтесь на не обеспечение безопасного пребывания детей при ныне существующих условиях.
после того, как вы получите письменный ответ. вам станет ясна причина..

.прямиком в прокуратуру.
заявление в 2х экземплярах... с пометкой ..вручено... такого-то и роспись. зав.
если завед будет отказываться от этого... в прокуратуру с жалобой на заведущую,
о том, что она отказывается дать вам письменный ответ
в прокуратуре каждый день принимают дежурные пом прокурора.
делайте всё от лица родит комитета .
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Александр Жаворонкин Большое спасибо!
Сергей Прокопенко А что прокуратура может сделать?
Жалуйтесь в департамент образования....
Игорь Суббота
Так если нет желающих работать, то что может сделать департамент.
Мы вот тоже не можем уборщиц набрать, никто не хочет работать на самой непрестижной и малооплачиваемой работе, кроме гастарбайтеров.
Если вы знаете кого-то, кто хотел бы работать, приведите этого кандидата сами. Обычно на это место идут молодые мамы, которым некуда пристроить ребенка, потому что в этом случае его берут в сад без очереди и без оплаты.
Александр Жаворонкин Желающих полно. Но решение о найме принимает департамент.
Александр Жаворонкин Я бы хотела услышать юридический совет. Нас и так 25 мам - у некоторых дети уже давно прошли д. с. И поговорить о поверхностном можем и сами.
Льгот по поводу ребенка в д/с без очереди и бесплатно - давно нет.
А почему департамент занимается этим - у нас заведующая. Скорее всего воспитателю доплачивают и ей это выгодно. И почему малооплачиваемой? У нас в простом д/с няня (теперь это помощник воспитателя) получает 20000руб.
Обращайтесь напрямую в департамент образования письменно с коллективной жалобой.
Александр Жаворонкин Заведущая может только заявку подать. Извините. Я бы хотела услышать ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТВЕТ. А не обсуждение на бебиблоге. Спасибо за мнение.
Инициируйте коллективные жалобы сразу в несколько организаций: прокуратуру, департамент (или управление) образования, администрацию местного органа власти, т. к. имеются нарушения. На сайте ДОУ ознакомьтесь с уставом, положением, а также САНПИНами, регулирующими этот вопрос. Лучше привлечь юриста. Т. к. по опыту - малоэффективны жалобы, которые не раскрывают юридическую сторону нарушений.
Александр Жаворонкин А какие нарушения? Или это проф. секрет?
Сделать, как Барак Обама, подставку, но только через суд.
ckj;yj