Прочие юридические вопросы
Купила готовую тюль но она не подошла к интерьеру. Могу ли я её вернуть?
Можете. В Леруа Мерлен можно вернуть товар без объяснения причин в течение месяца, если это действительно "штучное изделие", а не отрез.
две недели---закон
Марина Косолапова
Лишь бы ляпнут
автор! Ликвидируйте проблемы с русским языком!
Валентина Кайгородова
Она обещала в одном из своих комментов, что в следующий раз будет думать. Может и над этим подумает.
отсутствие тары упаковочной - не есть повод отказать в приеме вашей тюли. Если вещь реально была "готовым" изделием - вернуть можете. Основание - не подошла по размеру.
Если покупали НЕ на "отрез", а как штучный товар, то имеете полное право (в тесение 14 дней с даты покупки)) требовать ОБМЕНА!
И только в случае отсутствия (в день обращения нужной расцветки) - возврата денег...
не можешь.
читай Закон
какая упаковка у вас? Если ножницами вскрывали-то не вернете, а если сохранен товарный вид и упаковки и содержимого, то примут.
Марина Косолапова
Лишь бы ляпнут
Алекс Забелин
Купила вчера в Леруа Мерлен, она уже готовая была не в упаковке а висела как образец. Забрала последнюю. Упаковали просто в пакет. Чек сохранён. Одним словом, поддалась эмоциям:)
Нет. Мерные отрезные товары возврату не подлежат. См перечень к 25-ой статье Закона о защите прав потребителя товаров, которые нельзя обменять, если они надлежащего качества.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Марина Андреева
Там же написано- купила Готовую.
МОЖЕШЬ... РАЗРЕШАЮ
Готовый тюль* Он не подошел* Его вернуть*
Алекс Забелин
Вы меня знать не знаете, чтобы давать такие комментарии. А если такой умный, идите в министерство образования, там полно таких. Возможно ваша образованность лишь внешняя оболочка, а вот с культурой проблемы.