выводит мать у которой инвалидность после инсульта
периодически меня оскорбляет (брата)
Прочие юридические вопросы
Как выселить родственника из квартиры если он ведет себя как животное не работает пьет
прописан? есть доля собственности? Так просто не ответишь.
ст. 293 ГК РФ
Роза Боховоддинова
ГК не причем. ЖК РФ.
К сожалению, эти обстоятельства не являются основанием для его выписки из квартиры.
Для совета нужно знать прописан он и является собственником?
Откуда берутся деньги на которые он пьёт, ест и живёт? Если он зарабатывает этот минимум и на него барагозит, это немного другое. Для мотивации завязать следует фиксировать письменно мамины обращения за мед. помощью (даже для рецепта на успокоительные), и Ваши заявления в полицию о постоянных необоснованных оскорблениях. Если он живёт на мамину пенсию, то очевидно, что следует ограничить его в свободной наличности и выдавать свою гуманитарную помощь натур продуктом.
Подтолкнуть брата на верный путь можно переоформив счета за квар. плату так, чтобы вы с мамой платили отдельно или каждый за себя. Тогда у него будет копиться долг, который можно доказать и требовать через суд, суд уже может применять меры, которые не доступны вам. Шум ночью, оскорбления, задалживание за комм. счета, ругань с инвалидом по нервам- это нарушения, которые можно фиксировать письменно (в интернет-приёмной мвд, например), заснять на тел часть концерта и приложить к заяве.
1. найти паспортный стол, где выдавался паспорт на кв или договор соц. найма
2. сообщить в вопросе юристам кол-во зарегистрированных ч-к и метраж квартиры
3. если кв приватизирована или есть собственник- всё это уточнить
4. найти управляющую компанию дома по адресу (reformagkh.ru/mymanager) придти туда и сказать, что хотите разделить квитанции, вас отправят собирать документы
5. иногда счета разделить нельзя, но можно подать гражданский иск на должника
6. / со свидетельством на долю идите в ЕРЦ, через мес получите отдельную квитанцию
Тут нарколог и ЦЗН этого района должны помогать консультацией и планом действий.
Так же можно обратиться в центр помощи алкашам, там люди работают с такими каждый день, и сами бывшие алкаши, но будьте морально готовы к тому, что они станут лечить о и окружающих от тех действий, которыми они непременно неосознанно подталкивают ч-ка забываться алкоголем. По кр мере скорректируют что-то, что может дать плоды, и мб даже удастся обрести брата обратно в ряды человеков. Всё же алкоголь действует и на ЦНС, похмелье вызывает агрессию, это не целенаправленная атака на вас, просто человек находится в изменённом состоянии, оно в нём и говорит.
SEX, а не GENDER.
Это разные вещи.
Гульноз Ортикова
не туда ответил они спросили про gender