Прочие юридические вопросы
Сомневаюсь в грамотности педагога!
Считаю необходимым проверить ее на профпригодность! Как это можно осуществить? Как наслать на нее проверку ?
Проверка профпригодности педагога может быть определена только путем аттестации ее квалификационной комиссией управления образованием города, района, области (зависит от ее категорийности). Перед тем, как возбудить ходатайство о проведении внеплановой аттестации педагога, внимательно ознакомьтесь с содержанием Закона РФ об образовании и выберите пункты, которым она не соотвествует как педагог.
знаешь, когда у нас заболел преподаватель и его замещал директор, который просто "время вёл", так как не был выучен по профилю, мы говорили с отцом, и отец мне сказал:
- Запомни, в жизни тебя не спросят, кто был у тебя преподавателем, ВАЖНО ТОЛЬКО ТВОЁ ЗНАНИЕ. Неважны даже оценки.
Важно, умеешь ли ТЫ грамотно писать или ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ или СТРОИТЬ МОСТ! Поэтому не трать время и энергию на критику учителя, а сумей добиться знаний.
Это было в хорошее время.
А сейчас.. . Все, кто мог из школы уйти, ужё ушёл, в предпринимательство и достойную жизнь. В школах и техникумах
ни покоя, ни уважения, ни зарплаты, ни прибыли, ни видов на достойную пенсию.
Это было в хорошее время.
Да сами поспрашивайте её, может она сама материалом не владеет!!!!
Собери доказательства и начни с похода к директору и заявлению в РОНО
Приведи факты-основание для твоих сомнений, направь в районное методическое объединение филологов, копию зав. РОНО и ГОР. ОНО. .Всё это нужно зарегистрировать в канцелярии РОНО и ГОР. ОНО,
Лучше всего написать на сайт kremlin.ru Президенту. Это сработает 100%. Обращение спустят вниз по всем инстанциям и возьмут на контроль. .
Но как это скажется на ребенке? Может, проще перевести в другую школу?
Удачи!
не суди да не судима будешь
Leonid Alexandrovski
Я не сужу . Я собираюсь принять меры .
идеальных педагогов как и людей не бывает. А за те малые деньги, которые педагоги на сегодняшний день получают, никто не будет раздувать великой проблемы, потому как на его место видимо некого поставить. Если бы было, то такие бы не работали. .
Ну мах чего вы сможете добиться-вам его поменяют. Проще объедениться всей группой ( классов) и обратиться в вышестоящую инстнцию ( у директору школы, заведующему кафедрой итд) Хороший педагог коенчно облегчает учебный процесс, но это всё равно не самое главное.
ну это вам в отдел образования
Бекарыс Исатай
вот ваш ответ. больше ничего подсказать не можете
Очевидно, у Вас действительно имеются основания сомневаться в пресловутой грамотности педагога. Мы все то и дело сталкиваемся с некомпетентностью в той или иной сфере. Выводы делать вам, не травмируя при этом психику ребенка. Я бы поменяла школу. Удачи!
Есть директор школы, потом департамент образования. на сайте нашей школы есть все вышестоящие организации. У вас нет такого.?
К сожалению твой случай не единичный. Ещё много разочарований впереди по этому поводу :( Это реалии нашей системы образования. Не советую тратить время и нервы, попытайся как-то обойти ситуацию не вступая в конфликт.
пусть напишет диктант
С директором поговори, департамент образования хотя толку это не принесет, гадо собрать побольше единомышленников тогда это вполне реально
напишите или позвоните в департамент образования
учителей провиряют в министерстве! А вы сделайте так, покажите ей слова и спорте до тех пор пока она не сдасться, например Глушь-Глущ
У нас в Питере например, можно написать жалобу в РОНО и проверят тогда, единственное, что эта жалоба может вернуться к директору школы, так что можно ему сначала написать и лучше если будут подписи других родителей.
А вы считаете себя достойной давать оценку педагогу?
Leonid Alexandrovski
И небезосновательно .
У меня жена учительница!! ! Я другой профессии! ! Но дома после работы занимаемся репититорством!! ! Она в начальном классе преподает но с других параллелных классов учеников родители к нам домой в репиитора приведут!! ! Вот вам выход!! ! Нечего жаловаться в других!! ! Сейчас многое решает денги и поэтому жаловаться ни к чему не приведеть, кроме вашего унижения!!!
кому от этого станет легче, не понимаю, это только портить себе настроение
к сожалению никак. если педагог недавно работает и с директором не в самых хороших отношениях, но можно просто написать анонимку в РАНО.
Татьяна Ганькина
Во-первых, в РОНО, сейчас они реорганизованы в окружные управления образования.
Во-вторых, анонимка не подлежит рассмотрению. Необходимо указать свои Ф.И.О. и почтовый адрес. Если есть желание скрыть свои данные, то об этом необходимо указать в заявлении.
вообще раз в 5 лет все учителя проходят проверку) ) Если она сильно не грамотная обратись сначало к директору.. . если ты сильно вредная а училка сильно тупая xD то собери подписи иди с ними к директору чтоб её уволил не поможет иди с подписями к Фурсенко))) ) он поможет :DDD
90% учителей тупЫе!!!!
Юля Воловина
Ошибаисси - 99