Прочие юридические вопросы

Вопрос про грамотность

Я не скажу что у меня стоит 5 по русскому языку.
Но меня всегда удивляло то, что человек будучи моим ровесником, в свои 15 лет не в состоянии правильно излагать свои мысли, про знаки препинания, и отсутствие мягкого знака в словах "Делаеш, купиш, мечтаеш" Это всё.
Я имею ввиду что с таким человеком не приятно общаться.
Это из-за сильной деградации, или то что человек не понимает что он не может делать элементарные вещи?
Olga Olga Alan
Это из-за высокомерия твоего лично. Люди разные бывают и, соответственно, по-разному осваивают навыки. Ты писать хорошо можешь и понимать сложные фразеологизмы, а он руками работать так, что тебе не под силу даже близко что-то подобное сделать.
Галина Проскурина
Лучший ответ
Olga Olga Alan Согласен с вами.
Приведу пример: уметь поднимать одну бровь ( вместо двух как это у меня) я часто пытался научиться этому, но был похож на пьяницу, который флиртовал с самим с собой в зеркале. После чего я забил на эту затею.
причём деградация..элементарно человек не брал в руки классическую литературу.
У вас тоже не всё со знаками в порядке( в этом тексте).Не общайтесь--ищите себе равных.Если вы про какого--то возрастного человека, то и вы таким будете...
Olga Olga Alan Я нигде не говорил что я лучше всех в этом разбираюсь, вопрос был совершенно о другом.
Выливать оскорбление человеку без какой либо причины, это низко
Серик Бозжигитов Так я и ответила--не общайтесь... По вопросу. Где оскорбления,дурачок ты высокий?! Кстати, какой--либо. И запятая там опять ни к месту))))).
А как неграмотность мешает общаться, вы общаетесь по бумажке? А или в переписке, тогда это и не общение
Olga Olga Alan Дело не только в этом, у такого человека много слов - паразитов, которые повторяются через каждое предложение
Тебе какая разница,как он пишет?Знаешь,ты сам не лучше его можешь быть.Но это не значит,шо тебя надо кинуть и не общаться с тобой
У него просто нет желания этому учиться этому. Никто его заставить не сможет, пока он сам не захочет)
Да и к грамматике вашего вопроса тоже можно придраться) не хейт)
Olga Olga Alan Спасибо за ваше мнение
у всех своя манера общения, некоторые пишут так, потому что им так комфортнее. но некоторые и правда делают такие ошибки, но если человек неграмотный, то это не значит , что он плохой. если не нрав то просто не общайся
Olga Olga Alan Спасибо за ваше мнение
мне тоже как-то неприятно с такими ровесниками общаться..понимаю, они, может, совершенно русский не учат, но при разговоре появляется чувство, будто этот человек младше меня лет на 5 минимум ???