Прочие юридические вопросы

Кошмар в школе. Юристы и педагоги, вопрос к вам

В школе заставляют писать пробник по Профильной Математике спустя 2 недели после начала учебного года в 11 классе, абсолютно все учителя, как и заучи говорят, - " если не сдашь пробник по профильной математике, то профильную математику в конце года ты права будешь не иметь, только базовую математику разрешено будет сдавать". Законно ли это? По поводу школы - Обычная МБОУ СОШ, провинция, Оренбург, село.
Graf ...
Это лажа. Они просто хотят, чтобы оценки были повыше, иначе их начальство будет кошмарить всякими комиссиями. Они не могут тебе запретить сдавать какие-либо государственные экзамены.
Елена Владимировна
Лучший ответ
Пробники - не пустая трата времени. Они помогают узнать, по каким из пройденных тем у ученика пробел, какие из них надо до экзамена осилить. А вот пугают действительно зря, человек сам определяет, что сдавать. Но, с другой стороны, нужно быть реалистом . Если ничего не смыслишь в предмете - зачем лезть его сдавать? .
Егор Оприков
Graf ... правильно, но как раз всех смысляющих в этом предмете и пугают(
Не верь. Никто не может запретить тебе сдавать какой-либо экзамен. В крайнем случае ты ведь можешь записаться и в другой школе. А эти пробники - пустая трата времени: если бы оценка за пробник могла считаться как результат ЯГИ, смысл бы был.
Анекдот (глупый):
Поручик Ржевский и лейтенант Лукаш поспорили, чей денщик выпьет больше пива.
День состязания: Денщик Ржевского выпил полкружки и упал под стол. Швейк сидит себе, пьёт потихоньку, в ус не дует.
Ржевский растеряно спрашивает поручика Голицына:
- Как же так?
- Да сам удивляюсь. Утром решили потренироваться, так два ведра водки выдул!
Саша Бубнов
Graf ... спасибо)
Пугают.
Ринат Абусев
это кошмар. в обычной школе учат дебилов! они же не в состоянии успевать за программой. это плохо влияет и на их без того поврежденную психику и на освоение программы нормальными детьми
Игорь Орлов
Так это не их дело, что кому сдавать конце года, они это запретить не могут.
Эдуард Долгов
Graf ... но я просто не понимаю, откуда такие требования, что за сюр
Саша Бубнов И что, после глобального ремонта ещё никто ничего не нарисовал на парте?
Позволь не поверить. Инстинкты подростка в соответствующем возрасте победить конечно можно, только вместо изрисованной парты получим психиатрию.