Добрый вечер !
Сегодня была у парня в гостях, пришло время ехать домой, вызвала такси. Парня мама вышла и оплатила заранее за меня. Заплатила 500₽, он дал сдачу 350₽, тоесть она за меня заплатила 150₽, тк не знала сколько набежит по таксометру, и сказала таксисту дать сдачу, когда он привезёт меня домой.
Таксист отвёз меня до дома и ждёт чтобы я вышла, тут я говорю ему про сдачу. Он опешил, и сказал, что у него нет денег. Он предложил поехать разменять эти 500₽, я согласилась, не доехав до магазина, я сказала: "-Надеюсь вы понимаете, что это не будет входить в стоимость поездки" , он тут же остановился и сказал: "-Вам нечем платить за проезд, я звоню начальству "(кричав)
, я тут же позвонила парню и объяснила ему ситуацию, дала трубку водителю, они поговорили, но ни к чему не пришли. В итоге таксист не дозвонился в офис такси и вышвырнул меня из машины. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться? Очень сильно запало в душу, никогда не потерплю такого безнаказанного хамства в свой адрес.
Прочие юридические вопросы
Куда пожаловаться на таксиста ?
позвоните к ним в контору и объясните ситуацию. потребуйте вернуть вам деньги. водитель обязан был вам дать сдачу. в противном случае напишите на водителя заявление. и на будущее - никогда не давайте деньги заранее только когда приедете до места. и вам нужно было не выходя из машины вызвать полицию на место для разбирательства.
150 руб нормальная цена за поездку. какую ещё сдачу то?
Elcin Alyev
По таксометру набежало 75, маленький город
Жестоко отомстите ему-никогда больше не ездите на такси....
Да ты просто хапуга какая-то, со 150 р. еще сдачу )))
в это такси позвоните и попросите начальство
Вы вправе обратиться с жалобой в данную организацию на действия таксиста.
да уж, попробуйте расценить это не как хамство а как тупость таксиста.
и вопрос вам, где то еще можно на такси дешевле 150р прокатиться? в яндексе посадка только 99)))
Elcin Alyev
Город маленький. Посадка в Red Taxi 25₽
А у нас при вызове любого такси, Вам диспетчер сразу говорит стоимость проезда.
Так же стоимость отражается на дисплее водителя такси, он тоже знает сколько взять денег....
Странное у Вас там такси ((
В прокуратуру. А зачем было деньги давать ДО, и почему не назвали стоимость СРАЗУ Вам? Оператор что, не может сказать сколько от Вашего адреса до пункта назначения будет стоить?
Вымогательство денег, неоказание услуги. Поверьте, у них даже лицензии нет, он просто рассчитывал спереть лишние деньги.
Нужно было потребовать у водителя координаты его прямого начальства. Хамство нельзя оставлять безнаказанным, пусть с него хотя бы штраф высчитают! У меня тоже была подобная ситуация с водителем из службы Яндекс. Такси. Но я заказывала машину через приложение, поэтому у меня сразу были все контакты. Прочитала на этом сайте ya-taxi.su/complaint/, как написать жалобу. Мне вернули деньги за поездку.