Прочие юридические вопросы

если человек перебегая на красный свет попадет под машину и умрет то водитель будет виноват или это как не счастный случ

Всё, конечно, решит суд... Но главенствующее место останется за экспертом в ответе на вопрос "ИМЕЛ ЛИ ВОДИТЕЛЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАНОВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО???" (или, перефразировав," ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ДТП??") При учёте всех сопутствующих факторов, как то соблюдение скоростного режима, метеоусловия итд итп. Если ответ будет "НЕТ" - то, как уже писалось - он сухой гусь, и в его обязанность войдёт только оплата гробика, самого дешёвейшего, фанерного, и анальгинчика, если он перед этим понадобился. Это всё с лихвой окупиться взысканием расходов за ущерб транспортному средству, даже если его причина уже сдохла - у неё есть родственники с имуществом, благо этим сейчас занимаются страховые. Вот так цинично, зато правда. Оратора "Стас Карпов" -сразу в топку - он тролль и дилетант, наверняка пешеход. Следующего туда же.
КВ
Калина Волкова
5 196
Лучший ответ
всякая домохозяйка берущая в руки нож должна быть осторожной, а автомобиль опаснее ножа - большая масса и большая скорость создают угрозу и тем кто внутри, и тем кто снаружи, ПДД писаны кровью, но ПДД не может все многообразие жизненных ситуаций на дороге за всех дураков решать, - тот, кто сел за руль и кому права вождения источника повышенной опасности доверены, подписался тем самым успевать соображать как дтп избежать во всех случаях движения
Водитель собьёт его как кеглю и будет сухим гусём.
водитель владелец средства повышенной опасности виноват АПРИОРИ - сворачивай бей свою машину и т д - а людей и гусей не дави .. если установят что перебегал на красный - срок водителю в колонии поселении будет меньше ..
badby
badby
97 863
... знаю истории, когда прав тот, кто жив. То есть тот, кто может заплатить деньги решающим органам.
GM
Genrih Muller
74 471
ГИБДД всё проверят - скорость, длину тормозного пути, трезвый ли, не отвлекался ли. Если всё будет ОК - признают невиновным. Если будет что-то не так - осудят.
Следствие и суд будут в любом случае.
Ири На
Ири На
62 870
...не счастный случ...
Если вины водителя следствие не установит, то и дело должно быть прекращено за отсутствием состава преступления и до суда дело не дойдет.
Если смерть наступает по вине водителя - будет, и если не повине водителя - тоже будет! Вопрос в сроках тюремного заключения.
Оксана Серюбина Да нет, если вины водителя нет, будет только гражданской правовая ответственность: т. е. материальная - по заявлению родственников суд присудит денежную компенсацию.

Похожие вопросы