Прочие юридические вопросы
НА пороге налоговый инспектор.Как нужно себя вести.?Если ты знаешь что грехов у тебя нет.
Если ты знаешь что грехов у тебя нет.
Ну во первых налоговый инспектор просто так не придет. Если с выездной проверкой, то для начала вам должны вручить решение о ее проведении, и Вы сами определите совместно с инспекцией где будут проводить выездную проверку, у Вас ли в офисе, или вы предоставите в налоговую все документы в копиях. Налоговые инспектора могут прийти негласно проверить не нарушаете ли Вы порядок работы с ККМ и порядок обращения денежной наличности в кассе предприятия, так что не фантазируйте.
Кстати по поводу грехов, как говаривается "отсутствие судимости это не ваша заслуга, а их недоработка" Практически по каждой выездной проверке налогоплательщика выносится решение о привлечении к налоговой ответственности, повод найдут. даже не беспокотесь.
пусть ковыряется. выложить ему все бумаги кучей и пусть пашет. На вопросы не отвечать-они сами умные, раз проверяют.
Если это выездная проверка то на 100% у вас уже нашли какое то нарушение. выездную не назначят, если не предполагают доначислить более 100 тыс. руб.
Общаться с инспектором в любом случае надо дружелюбно, всемерно демонстрировать (но без подобстрастия) готовность оказывать ему любую помощь в проведении проверки, ни в коем случае не предлагать вознаграждения за невнимательность при проверке, выполнять все законные требования инспектора, общаться с ним уважительно без панибратства.
Ну чаем все-таки надо напоить, человек в гости пришёл!
улыбаться
Не дёргаться.
Спокойствие, только спокойствие...
Поинтересоваться их документами, а дальше по теме.