Прочие юридические вопросы
Могут ли возникнуть у меня проблемы с налоговой или другими гос. структурами? (внутри)
Хочу заняться частной преподавательской практикой через объявление на Авито. Конечно, регистрироваться как ИП или каким-либо подобоным образом заморачиваться не собираюсь. Но есть такой нюанс - у меня нет педагогического образования просто я умею хорошо объяснять так, чтобы даже до самых тугоплавких доходило.
Говорю Вам, как налоговый юрист. Налоговой на Вас абсолютно НАПЛЕВАТЬ! У них без Вас миллион таких, как Вы... хватает своих клиентов)))
John Стахеев
а если точнее сказать - если обороты в мес будут больше 10к долл - тогда налоговая может заинтересоваться?)
Смогут, если вы скроете свою предпринимательскую деятельность!
если вы в РФ то с тобой если в рб то с ним
не как налоговой юрист, но знаю точно- работников налоговой сократили до минимума...
и им некогда заниматься вами..
Практически. не налоговая, а сами недовольные клиенты после первого завала на экзаменах, засветят перед налоговой.
Геннадий Митрошкин
Мои клиенты экзаменов не сдают.
Начинай без регистрации. Когда будут серьезные доходы, а значит известность, то конкуренты попытаются тебя засветить перед налоговой.
Меньше говори, больше делай. И все нормально будет.
Если засекут так сказать, скажите что это как бы ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ. Так сказать обратился человек, отказать не мог. И ВСЁ. Пусть доказывают что это у ВАС как бы поток. Захомутают второй раз, скажите что это вновь разовая консультации с несколькими циклами которую надо закреплять путём нескольких занятий. И ВСЁ. Нет Закона чтоб это доказать за исключением подстав. Так сказать с поличным. УДАЧИ.
Если за услугу берётся плата, то это и есть ИПД. Так что за жопу вас как нефиг делать возьмут. Ка за ложь ещё и по репе настучат
Геннадий Митрошкин
Какую ложь? Кто настучит?
нет)))
нет нет
не возникнут. Вы позиционируете себя как обычный репетитор. Налоговой и остальным абсолютно не до вас. Те, кто выберет вас преподавателем для своего ребенка сделают это добровольно, поэтому если что то не понравится пусть ищут другого