Прочие юридические вопросы
Как не потерять клиентов туристическому агенту?
Я выступаю как туристический агент. Нашла туристов на тур. Передала организатору тура. Туристы съездили в тур, им все понравилось. Они стали узнавать у организатора о других турах напрямую. Как в такой ситуации мне не потерять клиентов? Или это обычная ситуация, что агент пашет как лошадка, а туристы потом общаются напрямую с организаторами?
Нарабатывать постоянных клиентов безупречным обслуживпнием и индивидуальным подходом.
Людям удобно иметь постоянного турагента, на которого они могут положиться, который знает их предпочтения и которому они всегда могут доверить организацию своего отдыха, ни о чем не парясь. Если возможно, придумывайте какие-то бонусы и другие "плюшки", чтобы клиентам было еще интереснее обращаться именно к вам. Тогда они не станут искать другие варианты. Зачем, если нужный человек всегда под рукой? И будут рекомендовать вас другим, так у вас будет расширяться круг клиентов.
не терять связи с клиентами... рассылать рекламу.. предлагать скидки..
То, что у вас был клиент.. не означает.. что Он только ваш..
удачки..
Ulia Boyarinzcheva
Это я понимаю) Буду стараться плотно работать с клиентами)
А теперь попытайся понять логику.
Тебе хочется съездить в отпуск и сэкономить. Можно обратиться в агентство и заплатить больше (там подберут тур и организуют) или напрямую к организатору, получить всё то же самое и заплатить меньше.
Сильно сомневаюсь, что будет 1 вариант.
Зачем платить больше, если можно получить то же самое дешевле?
Сильно сомневаюсь, что будет 1 вариант.
Ulia Boyarinzcheva
тут ситуация, что агент это я, читайте внимательнее.
Второе - туры через агента не дороже чем у организатора. Организатор платит комиссию. Очевидно, что организатору выгодно захапывать пришедших от агента туристов, чтобы не платить комиссии.
А я скажу как клиент - агент по сути - посредник. А зачем обращаться к посреднику, если есть выход напрямую к организатору? Ваши взаимоотношения меня, как клиента не волнуют, и даже если по цене выходит одинаково, со стороны организатора ко мне, как к клиенту будет больше внимания, потому что организатору выгоднее чтобы я обращалась непосредственно к нему, минуя агента. Ну а агент - потому и агент, что должен искать НОВЫХ клиентов для организатора.
Ulia Boyarinzcheva
Я бы поспорила. Агент может предлагать предложения от разных организаторов, в том числе предложения туроператоров. А организатор только свое может предлагать, и если организатор на свои туры не наберет туристов, то если не подсуетится по поиску новых туристов, то ничего не заработает.
Если агент на проценте, то получается не выгодно с таким организатором работать, или на других условиях. Или что, все так агенты работают?
Здравствуйте, советую рекламное агентство оказывает услуги по размещению рекламы в Москве и Московской области на различных носителях, в том числе в СМИ. Сам пользуюсь их услугами так что доволен http://www.ramaster.ru
А что бы вам побольше клиентов иметь может стоит рекламу вашего агенства заказать? и портнеры появятся и жизнь станет легче советую nw-expert.ru Ну, выбор за вами