Здравствуйте. Купили автомобиль по расписке у человека, которого была ген. доверенность и не было возможности переоформить на себя, через пол года (примерно) владения, у меня её забирают (следователи и полиция) со словами "-авто в аресте, решайте с ДВС". В ДВС сказали, что автомобиль (как и всё имущество) арестован из-за долга хозяина. Обратились к адвокату (которого посоветовали друзья, которые к нему тоже обращались), он сказал, что ситуация решаема, мы обрадовались, заплатили деньги (приличная сумма) и стали ждать. По прогнозам он сначала ничего не говорил, затем, сказал, что по идее до нового года машину заберём (3 месяца), до НГ не срослось. Потом он сказал, что из-за некомпетентности того суда, в который он подал заявление переведёт дело в другой. Перевёл и вот уже третий месяц опять молчание (по его словам ДВС сообщили, что автомобиль им не нужен). То он в командировках, то он заболел, то суд тянет и т. д.. Но говорит, что всё под контролем и всё норм.
В общем вопрос такой: какие статьи (хотя бы пункты) законодательств шерстить, чтобы сделать что-то самому? Или брать у ДВС справку (выписку)? Заранее спасибо!
Прочие юридические вопросы
Доброго времени суток. Вопрос по автомобилю (забрали за долги прошлого хозяина)
Придется судиться со старым хозяином
Чтобы оставить автомобиль за собой надо доказать что вы являетесь добросовестным приобретатели и что вы не знали и не могли знать что авто под арестом. Приняли все меры предосторожности перед его покупкой. А судя по вашему вопросу вы потеряли не только деньги за покупку автомобиля но и деньги на адвоката.
"Купили автомобиль по расписке у человека, которого была ген. доверенность"
Это что за ноухау? ДКП был заключен с владельцем либо с лицом с ген. доверенностью?
Нет? Вас поимели.
Если бы вы были настоящим и единоличным владельцем, вопросов бы не возникло после подачи документов к исполняющему приставу. Ведь арест может наложить только он и только по решению суда, а так как авто уже не принадлежит предыдущему владельцу - их информация устарела.
Нет? Вас поимели.
Женя Архипова
Точно, притом не только бывший владелец, но и адвокат.
"Обратились к адвокату ...заплатили деньги (приличная сумма) ...Потом он сказал, что из-за некомпетентности того суда, в который он подал заявление переведёт дело в другой. "
Вот это НОУ ХАУ, так хау ноу: адвокату перевести дело в другой суд!!!!
Возьму на вооружение :)))))
Уважаемый "Георгий Романовский" с женской фоткой, адвокат тебя поимел. Потому что такого понятия, как "перевод в другой суд" нету )) тем более по желанию адвоката.
Надеюсь, под этим не имелась ввиду.. .апелляция?
И ещё у вас к договору купли-продажи по доверенности нет копии этой доверенности, так? тогда автомобиль не ваш.
Ищите следующий. И в этот раз - уже не по доверенности.
Возьму на вооружение :)))))
Автомобиль для вас потерян.
Ваш Адвокат просто - вор.