Прочие юридические вопросы

Доброго времени суток, вопросик только российским юристам..

Еду в Россию на две недели...Сказали, что по должна встать на миграционный учет в течении 7 дней..Что такое тогда 90 дней??? Если не встану на учет, какие санкции будут?? Как могут поймать, что не встала на учет?? Спасибки)))))))))))
Сергей Кащенко
Я ни разу не специалист в этой теме,
В Украине помощь в вопросах миграции могут предоставить по тел. :
8-800-505 5010 общественная организация, помогающая мигрантам из Украины
(044)244-0961,3,7 - посольство РФ в Украине (http://www.embrus.org.ua),
(044)284-6701 - консульство РФ при посольство РФ в Украине,
(044)284-6816 - справка консульства РФ,
(044)238-1550 - кол-центр МИД Украины,
(044)271-8929 - общественная приёмная Пограничного контроля Украины,
(044)271-8742 - телефон доверия и справка Пограничного контроля Украины.

Процедура постановки на учет или что надо делать после приезда в Россию на срок более трёх дней украинцам-перестраховщикам (или туристам с другим гражданством) :
1. Купить на почте бланк уведомления Федеральной миграционной службы (ФМС) о постановке на миграционный учет (далее - бланк уведомления) и заполнить его.
2. Изготовить копии вашей миграционки (заполненной в вагоне) , страниц паспорта (загранпаспорта) с фото (и страниц в загранпаспорте с отметкой погранцов о пересечении границы) .
3. С любым гражданином РФ (принимающая сторона) , имеющим паспорт с местной постоянной пропиской зайти на почту и выслать заполненный бланк уведомления и копии в адрес районного отделения ФМС ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ. Стоит это все около 200 руб.
4. Изготовить копию почтовой квитанции и хранить её при себе вместе с отрывной частью (оригиналом) бланка уведомления, миграционкой и паспортом - всё это и есть доказательством того, что вы стоите на миграционном учёте.
5. Вернуть принимающей стороне оригинал почтовой квитанции (сразу) и (в день отъезда из РФ) отрывную часть бланка уведомления. Отрывную часть принимающая сторона должна после вашего отъезда выслать в адрес ФМС.

Рекомендую посетить сайт, который называется Портал государственных услуг, там должна быть информация
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&poid_4=234&soid_4=846&toid_4=692&info_4=0&rid=228&tid=2Ну, и собственно закон (только пробелы убрать)
http :// base. garant.ru/12148419/4/
Удачи
Наталья Климова
Лучший ответ
смотря из какой страны.
Р.
Руслан ...
смотря от куда едете, если с Украины, то регистрироваться не нужно