Прочие юридические вопросы

После смерти моего отца в квартире осталась проживать его сожительница

которая в 2009 году по решению суда была лишена прав на проживание на данной площади. Однако отец из жалости что ей некуда уходить разрешил продолжать жить там. На протяжении всего дальнейшего периода она нигде не работала. злоупотребляла спиртными напитками, угрожала здоровью. Отец её побаивался и поэтому терпел. После его смерти я предложил ей освободить помещение, но она не хочет. В права наследства я вступлю только через 6 месяцев за это время и так огромные долги за квартиру увеличатся. Что же мне делать в таком случае и куда обратиться за помощью.
сам бабу выгнать не в состоянии?
не будет никакого нарушения Закона
Talas Omirbaev
Лучший ответ
начать с отключения коммунальных услуг. Свет, газ, перекрытие канализации
Никуда обращаться не нужно. Просто выгнать и сменить замки.
Serui Serui
Земфира Букарова Марина. Это какой закон? Напомни пожалуйста.
А что изменится через полгода? Ничего.
Так же выгонять придётся. Так уж лучше сейчас это начать делать.
Janet Zlobina
Выгнать с помощью полиции. Заявление участковому.
Решение Суда есть о её выселении в 2009 году? Вот и копию дал ей и при тебе пусть собирает монатки и вымётывается. Куда? А это не твои проблемы. Можешь на эту процедуру выселения и участкового пригласить. Сразу же поставил новую дверь с замками. А ещё до выселения её- чтоб эл. энергию монтёры отрезали и всё остальное-тоже. Уже сказали, как это сделать. И выставляй квартиру на продажу. Пока найдётся тот покупатель и подойдёт срок принятия того наследства с переоформлением документов на квартиру. Больше эта тётя тебя интересовать не должна. Она была когда-то сожительницей отца, а тебе она вообще нет никто и звать никак.
Очень просто - приди и поставь новый замок, а еще лучше с новой сейфовой дверью Также сходи, ну назовем его домоуправлением и через них отключи от света газа и пр, мотивируя все заботой от соседях. Также поход к участковому никто не отменял. Заявления .Соседей о наличии неблополучной соседки тоже не навредят...
Обращайтесь в суд и снова выселяйте ее. Уже было такое решение, и стоило получить исполнительный лист, чтобы выселить ее. Если втечении трех лет его не подали приставам, то истек срок его подачи. А потому придется снова обращаться в суд. А можно поступить проще, дождаться когда она выйдет из квартиры и поменять замки. Дело в том, что в России наследство считается принятым с момента открытия, а обращение к нотариусу является второстепенным, поскольку это право наследника, а не обязанность, следовательно Вы уже сейчас вправе распоряжаться этой квартирой, а не ждать когда пройдет 6 месяцев.
Ничё не делай. Предоставь реальность себе самой. Помни есть «Золотое правило нравственности»
Здравствуйте. Согласно ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Для приобретения наследства наследник должен его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ).

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (п. 1 ст. 1153 ГК РФ).
Светлана Гурьева На аватарке это ты?