Прочие юридические вопросы

Что будет с неприватизированной квартирой после смерти квартиросъёмщика если на квартире долги

Квартира муниципальная, поэтому отойдет муниципалитету. Родственники могут претендовать на др. наследство, типа счёта в банке, акции, садовый участок и тому подобное, но при этом к ним переходят и долги покойного . Можно ещё при жизни квартиросъёмщика попробовать зарегистрироваться в квартире, чтобы потом её не потерять .
Абдулхамит Булекбаев
Лучший ответ
Она и так государственная.
чего наследовать-то собирались родственники? чужое имущество? собственник неприватизированного жилья - муниципалитет. он жив-здоров, помирать не собирается и как распорядиться своим имуществом ему и решать. если в квартире кроме покойного никто не зарегистрирован, то родственникам там и не светит ничего
Дадут в наём другому квартиросъёмщику.
По дополнению: могут наследовать только личное имущество умершего, находящееся в квартире. Сама квартира принадлежит муниципалитету и не наследуется...
И ещё: вступают в партию или дерьмо, а наследство принимают...
Олег Сидоров
Мебель и шмотки покойного опишут и конфискуют за долги. В квартиру заселят очередников. Если родственники захотят принять наследство- может там ещё что осталось- то будут отвечать и по долгам покойного
Инна Осипова
Вступить могут, только квартира им не достанется. Если кто-то ещё зарегистрирован в квартире, то его могут сделать ответственным квартиросъёмщиком. Но долги на него перейдут только в том случае, если он унаследовал что-то за покойным. И то пропорционально доле наследования.

Если наследовали, например, четверо в равных долях, то каждый должен выплатить по 25% долга, если сумма долга не превышает оценочную стоимость общей наследственной массы.
Еркин Тусенов
С квартирой ничего не будет, долги будут платить наследники если таковые найдутся и вступят в права наследования и то по суду, если нет, то долги спишут в убытки.
Yana Galkina
Инна Осипова Какие наследники???
Алексей Бартенев Наследовать нечего, какие наследники?
Yana Galkina Наследники (если таковые найдутся и вступят в права наследования!) прочего имущества, если таковое найдется!, счет в банке например.