Прочие юридические вопросы

Что даёт признание/ не признание своей вины подсудимым на суде? Облегчает или отягчает приговор и дальнейшее положение?

Признание - облегчает.
Руслан Уразалиев
Лучший ответ
отрицание вины при явных доказательствах судье точно не понравится
Елена Чиж
Чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает его срок.
Evil King Scar Редкостный бред, которому уже лет 100, наверное. Как может увеличиваться срок при смягчении наказания?
Наталя Романишин Эта формулировка явно не для твоего формата, Паша.
О том, что признание является доказательством вины только в совокупности с другими доказательствами, устанавливает УПК РФ
если доказательств мало, а ты признал вину = реальный срок, а не признал - может оправдают ...
Наталья Исаева (Карапиря) Я тоже думаю, что не стоит торопиться сознаваться.
Это никакой роли не играет, да и признавших вину в суде особо не жалуют. Совершил преступление, и болтовнёй (признанием) хочет смягчить наказание. А для полицейских признание-это манна небесная. Возни меньше.
Срок оно дает. Раз признался - значит, виноват. Хотя, еще Кони с Плевако говорили о том, что признание обвиняемого не является доказательством его вины.
Ментам так, понятное дело, проще - надавили, признался - на хрен дальше чего-то мутить и искать доказательства вины?
Ольга Уразова
Вопрос имеет ли право судить вас юрист. Оценивать ваши действия. Какими такими специфическими знаниями он обладает. Судит он от фонаря. А что он не может составить дифференциальное уравнение наказания. Закон это когда яблоко падает на голову. А то что вы называете законом таковым не является. Можно ли правила дорожного движения назвать законом. Нет. Закон это когда одно дерьмо смешивают с другим. И на основе этого. Выводят закономерность. Если вы не можете вывести закономерность поведения человека. Или пчелы. Или закон поведения муравьев. Если вы выведите закон поведения пчел вам дадут нобелевскую премию. У закона всемирного тяготения есть подзаконные акты. Жесть. Где смеятся. Так какого х вы сидите и судите людей. Чем отличается римлянин. легионер. Который вырезал пол Франции. И римлянин тот же который убил гражданина римской империи. В одном случае он герой. В другом он убийца. Закон просто звучит круто. А например. Вы нарушили уложение российской империи. Не звучит. Вы просто присвоили слову закон в человеческих отношения что бы запугать население. Строительство Москвы и снос пятиэтажек. Что такое Москва. Моква это болотистое мерзкое место. Что бы строить вМосква надо затратить усилия всей страны в 10 раз. В чем в другом месте. И все жители страны должны напрягаться в десять раз больше. Чем в другом месте. Не в этом мерзком месте. Почему я должен напрягаться. Что бы строить в этом мерзком месте. И все это принимается форму закона. А если не будут там строить, что случится. Яблоко упадет на голову. Нет. Значит это не закон. Если вы кого либо убили. Вы не нарушили закон. В одном случае вам дадут героя. Пишите лутьше как царское время. Вы нарушили уложение Российской федерации.
Вы же не пишите, вы нарушили законы орфографии русского языка. А пишите правила орфографии русского языка .Вы же не пишите, вы нарушили законы дорожного движения. Так какого хрена вы юристы врете. Вы нарушили законы российской федерации. Говорите населению вы нарушили правила проживания в российской федерации
Как вы не поймете что юриспунденция это лже наука. Наказание выносится от фонаря. Ни какого математические обоснованого основания наказания юристы дать не могут. Образование юриста ниже плинтуса. Гуманитарное. Уровень учителя начальных классов. Криптовалюта появляется за счет майнеров. Где цепляетсеся за криптографический интерфес левого анализатора дисков. Что этот идиот может понять. У судьи может быть течка месячные. Или встала с похмелья. Или ее не трахнули. И получай по полной