Прочие юридические вопросы

Сломалась коса бензиновая "Рысь".Вернули в магазин, Они отправили в сервис. ремонт до 14 дней. 14 дней прошло.

Купили косу бензиновую "Рысь. Два раза покосили. И сломалась. Вернули в магазин Они отправили на сервис, Согласно ст. 23п. 1 "О защите прав потребителя"Товар проверяется сроком до 14 дней. Уже прошло16 дней. Могу ли я потребовать. что бы вернули деньги либо другую косу. без заключения от сервиса? Спасибо.
Можешь. Требуй. Кстати, такие косилки ломаются не только у тебя. Они мне кажется почти все какие-то "Китайские"
Бауыржан Молдаханов
Лучший ответ
Откуда вы берете БРЕД про 14 дней????
Срок РЕМОНТА не может превышать 45 дней и это указано в ЗАКОНЕ.

Статья 20 Закона "О защите прав потребителя" (далее - ЗоПП) устанавливает, что срок устранения недостатков товара определяется либо в письменной форме (соглашением сторон) либо в соответствии с Законом.
При этом, срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней.
Отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей и т. д. не является основанием для продления срока устранения недостатка товара.

Все сроки, предусмотренные законом, считаются в календарных днях. ГК РФ. Статья 190. Определение срока
Абай Елеусзов
Смотря, что сломалось....
Виктория Гирич
Кадыров Игорь не заводится
Вы про 14 дней откуда взяли?
Как я понял вы отдали товар уже в ремонт, его срок либо по соглашению, либо до 45 дней.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Кадыров Игорь ст. 23п. 1 "О защите прав потребителя"
Привет Кристина напиши мне в вк там расскажу id424097582