Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть товар, купленный в кредит?

Я взяла вчера кресло и диван в кредит на 30 k, сегодня хочу вернуть назад, товар ещё не привезли. Могут ли расторгнуть договор? И куда обращаться?
В течение 14 дней покупатель имеет право вернуть товар, если он некачественный, независимо от способа оплаты при наличии чека.
Но кредит дает банк, а не магазин. И условия досрочного прерывания кредита обуславливаются в договоре с банком.
Виолетта Гордиенко
Лучший ответ
Речь в законе о правах потребителя идёт не о возврате товара надлежащего качества, а об обмене. И, только если не будет подходящего, тогда можно говорить о возврате. То есть, "мне цвет не понравился, потому верните мне деньги" - так не получится.
И главное - если диван и кресло указаны (при покупке) как гарнитур или комплект, то об обмене или возврате придётся забыть.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/

По поводу кредита - это вообще отдельная песня. Банку по барабану, твои тёрки с магазом. Если хочешь досрочно кредит погасить, смотри что в договоре по этому поводу написано.
товар возвращаете в магазин
а с кредитом разбираетесь в банке
товар вернуть вы можете. Но кредит вам всё равно гасить. Читайте условия договора. Скорее всего сразу закрыть кредит не получиться. так что проценты всё равно платить.
Товар то вернете (откажетесь от договора), но кредит все ровно останется.
да. в магазин. вам вернут деньги с них платите кредит
Куда. Где покупали. Пишите претензию о расторжении договора, смылайтесь на 32 ст. Закона О защите прав потребителей, которая дает вам праао отказаться от условий выполнения условий договора, оплатив расходы. Магазин вряд ли понес какие то расходы.
А кредит это другая история. Придется платить.