Прочие юридические вопросы
Возврат товара купленного в кредит?
Вчера, купили телевизор в кредит, разочаровались, есть желание вернуть, есть ли у нас такое право и как это будет выглядеть?
О товаре.
Возвращение товара продавцу предусмотрено в двух формах:
- при наличии недостатков (замены в двух формах, отказ от исполнения договора купли-продажи и требование возврата уплаченной за него денежной суммы)
- без недостатков (обмен, а если не на что менять, то возврат)
Советую искать в нем недостатки. Вы же в чем то разочаровались? Тем более для вас это единственный способ.
К сожалению, обменять телевизор нельзя (пункт 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации").
Кредит.
Это лишь способ оплаты товара. Если товар был некачественным, то вы ничего не потеряете. А если просто захотелось, то сами понимаете.. . Нельзя сказать А, а потом говорить, что хотел сказать Б.
Кредит.
Поторопились Вы раочаровываться в своем телевизоре, т. к. ПРАВА на обмен (или возврат) у Вас, к сожалению НЕТ.
Право потребителя на обмен товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течении 14 дней с даты покупки установлено ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", но в этой же статье установлено, что это право не применяется к товарам по Перечню, утверждаемому Правительством РФ. Пунктом 11 Перечня по Постановлению от 19.01.1998 г. N 55 к числу товаров, не подлежащих обмену по таким основаниям, отнесены технически сложные товары бытового назначения, в т. ч. бытовая радиоэлектронная аппаратура, т. е. и ТЕЛЕВИЗОРЫ. Так что, увы, Продавец имеет право Вам отказать! Вам может повезти только в том случае, если конкретно Вашим Продавцом (мпгазином) добровольно принято решениемидти навстречу покупателям в таких вопросах.
А с кредитом, если он предоставлен не магазином, а банком, вопрос придется решать в соответствии с кредитным договором, если в нем предусмотрен случай возврата товара.
Удачи.
быстро олатить кредит, и вернуть . Процентов 40 правда потеряете. Кредит и возврат покупки вещи не связанные.