Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть телефон купленный в кредит, если он не работает?
Купили телефон в кредит, пришли домой он не работает, (отключается сам по себе), не поняли, не топили, 100 метров от магазина. В магазине забрали на проверку качества товара, 21 день ждать
Конечно можно вернуть. Если дефект в магазине обнаружат, они вернут вам деньги. Потом вам нужно будет решать вопрос с банком и погасить кредит досрочно. В магазине можете потребовать заплатить за проценты (вроде так можно, но лучше уточнить у банка). А вообще если товар не работает, то магазин должен предоставить замену этого товара на новый или сделать ремонт за свой счёт.
ну так ты и вернул. найдут неустранимый дефект - получишь деньги (ну то есть не получишь))), не найдут - получишь телефон
очень показательно, что единственный правильный ответ тебя не устроил. опять подтверждается моё утверждение о том, что идиоты приходят не за ответами, а за подтверждением собственного бреда
Люда Новикова
Сам идиот
Почему 21 день? 10 по закону.
Если потребитель обращается к продавцу с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар, продавец в течение 10 дней с момента такого обращения должен успеть провести проверку качества товара, экспертизу, если она необходима, и, при наличии на то оснований, вернуть покупателю деньги. Причем продавец обязан провести экспертизу только в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка.
Люда Новикова
Телефон в кредите
был новы й телефон раскладушка с крышкой.нравится дизайн функций мало для меня было.пользовалась компьютером.относила не взяли....но мы любим новинки какой разговор то.но пенсию 6000 на что потратили в прошлом месяце.
Можете вернуть. Но кредит придётся всё равно платить.