Прочие юридические вопросы

Посоветуйте, как юристы, несведущему человеку:

Я оказалась владельцем "Оки", но не имела прав для вождения, права получил мой муж
и по доверенности на ней катался. Потом купил новую машину, а это стояла во дворе, пока муж не заявил мне, что она не заводится и её пора утилизировать. Договорился с кем-то, машину якобы увезли. Далее приходит письмо на моё имя, т. к. я владелец машины, в котором указано, что мне выписали штраф в размере 500 руб. ..Муж съездил куда-то и написал заявление по факту угона машины, оплатив 900 руб.. Прошёл месяц. Сегодня муж звонит и говорит, что я должна именно сегодня куда-то ехать и подтверждать факт угона
Ольга Фролова
Ехайте, куда полагается, и рассказывайте правду.
За отсутствие мозгов на Вас наорут, тем дело и ограничится, как-нибудь переживете.
В полиции оформят все, как полагается. Попросите, чтобы ее сняли с учета, как сломавшуюся и износившуюся. Все остальное будет - не Ваши заботы.
Ваш муж Вас не защитил от проблем, а наоборот, создал их.
Ничто не мешало избавиться от машины по-человечески, законно и без проблем.
Виталий Дегтярёв
Лучший ответ
Разбирайтесь со своим мужем, однако !
Вы простите, но сделали Хрень!
Угон -это тайное хищение, т. е машину угнали. В реальности ваш муж ее СДАЛ. Вы сами себя наказываете за дачу ложных сведений.
Все авто которые подлежат ЗАКОННОЙ утилизации в т. ч и все номерные агрегаты -реально утилизируются. То что сделали Вы -это подлог. Муж сдал авто типа на утилизацию, неизвестно куда. Там авто могли просто разобрать на запчасти. Кто то вашу запчасть купил и поставил на свою авто. Теперь вы пишите заявление что типа авто угнали... Чел который купил вашу деталь (допустим движок) а он номерной.... его под белы ручки ...как угонщика ...Более идиотского плана придумать не могли, а главное из-за вас люди ищут то что в реальности не было угнано! Т. е и работники полиции работают по делу . которого в реальности и не было и подставляете того кто купил вашу запчасть и того кому сдали свое авто на разбор!

УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей....

вот эта статья именно вам если станете подтверждать угон, которого в реальности не было.
Ольга Фролова значит, подтверждать угон не рекомендуете? я так и сделаю - ничего подтверждать не стану, а скажу всё, как есть
вас посОдят за ложный донос .
Ольга Фролова Чушь собачья. Если за всё, что тут пишут всех сажать, то стульев не хватит.