Прочие юридические вопросы

Законно ли поступил учитель?

На уроке я смотрел время на телефоне и учительница у меня его забрала, и положила себе в сумку. Сказала что она имеет право и отдаст родителям (на телефон я сам заработал). После моего с ней спора о грабеже и имуществе она его отдала. Мог ли я забрать свой телефон из её сумки без её разрешения? И как правильнее нужно было поступить?
Она не может забирать твой телефон. Тем более не может класть его к себе в сумку. А ты не имеешь права пользоваться телефоном на уроке.
Полина Давыдова
Лучший ответ
Дима Блиндарь http://shkolabuduschego.ru/shkola/uchitelu/prava-uchitelya-obyazannosty-v-shkole-zakon.html
особенно п. 4.9 для слишком самоуверенных гордецов-отвечающих
учитель поступил совершенно законно
http://shkolabuduschego.ru/shkola/uchitelu/prava-uchitelya-obyazannosty-v-shkole-zakon.html
п. 4.9 ссылки
а я бы и еще добавила бы - за пререкания с учителем
Дима Блиндарь
не мог ты забрать.... грабежа тут нет
Правильнее было не пользоваться телефоном на уроке. А раз уж такое произошло, то правильно было извиниться и попросить телефон обратно, пообещав больше так не делать.
Тебе, значит, можно не соблюдать правила поведения, мешать вести урок и доводить учителя, а как только припекло - вспомнил о своих правах? Ты бы почаще об обязанностях своих вспоминал.
Николай Розов
Вы должны убирать телефон и отключать его на время занятий. Учитель может его забрать. это не грабеж, а мера воспитания таких, как вы, наглецов. А в сумку лазить не смей. Это уже воровство.
Дима Блиндарь самый лучший ответ
(-:дикая Кошка:-) Воровство чего?
А родителей к директору вызвали? Чтоб они вам объяснили как себя вести? Или вся семья такая и другого поведения от быдла ждать не стоит?
Firuza Huddyyewa
Ей нужно было выгнать тебя с урока, но ты бы заявил, что она лишила тебя знаний и сделала тупым по жизни
Дима Блиндарь а если он такой от рождения? Надо ли вообще таких обучать чему-либо?
Гитлер на том свете извертелся от радости...
https://kurioz.temaretik.com/1237626101582269300/chehuya-karkodila/
В сумку она не могла себе его положить, а ты им не мог на уроке пользоваться. Оба неправы. Заработал он на него. Читайте ГК о заработках ваших, если несовершеннолетний, особенно ст. 26 ГК РФ ч. 4
Ну и зачем тебе эта школа? Ты и так умный, сам на телефоны зарабатываешь.
Оба неправы, приобрети наручные часы дабы в следующий раз не возникало подобных конфузов.
Unitatea Militara 1006
(-:дикая Кошка:-) Если она забрала мой телефон без моего согласия, положив его к себе в сумку и отказывается отдавать то это грабёж?
стесняюсь спросить и как ты на него заработал?
(-:дикая Кошка:-) На пилораме у станка
Во-первых она была не права положив твой телефон к СЕБЕ в сумку
НО еслиб ты без спроса бы взял из её сумки СВОЙ телефон ты бы тоже был не прав