Прочие юридические вопросы

Врач терапевт не хочет направлять отца в санаторий (бесплатно) после инсульта для реабилитации. Что делать?

рекомендую дыхательную гимнастику Фролова. очень просто, эффективно и наплевать на докторов.
https://yandex.ru/video/search?text=дыхательная гимнастика фролова&path=wizard&noreask=1&reqid=1507479312504113-827781963693590034877012-man1-1400-V
Alex Slepkan
Лучший ответ
есть лимиты на бесплатную реабилитацию. Выделенных денег обычно хватает на 9 месяцев
не путайте сан/кур. лечение с реабилитаций - это разные вещи
А при чем тут врач-терапевт? У инвалида должна быть индивидуальная программа реабилитации, которая выдается МСЭ. Если там указано санаторно-курортное лечение, то обращаться за бесплатной путевкой надо в отделение соцзащиты. Но вам ее там не дадут, потому что инвалидов много, а оплаченных государством путевок мало. Там на очереди люди стоят по три года, чтобы съездить в санаторий бесплатно. Вот на очередь вас и поставят. Если через несколько лет он всё еще будет инвалидом-возможно и поедет в санаторий бесплатно.
Екатерина Егай
Вы думаете бесплатный санаторий нужен только вашему отцу? Там очередь из таких же. На каком основании хотите вперед пролезть? Заботитесь об отце? Оплатите санаторий
Возможно действительно рано вашему отцу в санаторий, он должен полностью обслуживать себя, там не предусмотрены сиделки, это санаторий, а не больница для лежачих.
Кому положен санаторий
Неработающие граждане и пенсионеры, имеющие I и II группы инвалидности – имеют право на получение полностью бесплатной путевки.
Работающие инвалиды I и II группы, а также неработающие лица с III категорией инвалидизации – попасть в санаторий они могут, заплатив приблизительно 30% от общей стоимости путевки. Также под льготы попадают сопровождающие инвалида лица.
Работающие пенсионеры и инвалиды III группы – предоставляется скидка в 30% от общей стоимости путевки.
Что делать? для начала хотя бы узнать причину отказа, мотивацию.
Марина Данилюк
Попробуйте узнать в региональном отделении соцпомощи, ещё посмотрите здесь:
http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgotnye-putevki-dlya-invalidov-v-sanatorii.html
Алина Гросул