Прочие юридические вопросы

Парень, якобы сотрудник МЧС попросил сестру сдать комнату, она сама предложила ему

перевести деньги ей на карту заранее - чтобы отвязаться, но он согласился. Назвала номер. Он сказал, что ему нужен чек для военного банка, попросил её подойти у банкомату в момент, когда он будет переводить деньги, сразу снять их и потом отдать ему чек.
А ему якобы чек нужен для отчета.
В чем подвох?
Якобы показывает документы. По ним вы узнаете факт прохождения службы данным гражданином в подразделении МЧС. Смотрим внутренний приказ по которому производится компенсация сотрудникам оплаты за жильё. ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2016 года N 894 О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах. Гоните от себя преступника.
Сергей Шустев
Лучший ответ
Людмила Забелина номер в сети нашли - жулик)
Людмила Забелина карта на неё оформлена - он так якобы хотел забронировать себе жилье) на Авито номера находят
а может и вообще никакого подвоха нет. копию договора и чек с вашими данными что получили деньги и ему компенсируют наем жилья. а карточка вполне может быть и не на него.. не запрещается. а так ну предьявит он свой чек.. да мало ли что он им оплатил непонятно...
подвох в том, что чек выдан не ему, он может взять выписку со своего счета в банке
такое ощущение, что и ваш вопрос подвох

для военного? да хоть для инопланетного, чушькакая-то, женщины любят военны, повх строится на этом
Людмила Забелина какой подвох офигеваем от ситуации
он говорил - срочно надо перед начальством отчитатьс
представляется, что подвох в том, что
1) карточка была не сотрудника.
2) перед камерами засветилось не его, а ее личико...
Улавливаешь ход мыслей?
Михаил Волков
Алла Пешкова Простите, я не улавливаю.... он переводит на карту деньги наймодателю . НАЙМОДАТЕЛЬ СНИМАЕТ со своего счета (карты) деньги, переведенные ей по договору найма. ИИИИиии ?
Людмила Забелина да не пошла она - заблокировала карту - это мошенничество через мобильный банк - нашли номер в сети
1. Заключить договор найма жилого помещения.
2. Отдать наймодателю чек, или иной документ, подтверждающий его оплату по договору найма.
3. ВСЕ.
для отчета нужен договор аренды жилья, а чек... ну храждане....
Людмила Забелина так она тоже изумилась