Прочие юридические вопросы

Угрозы по телефону.

Сегодня позвонили якобы из МФО, так как один человек указал мой номер в договоре займа. По телефону требовали вернуть деньги под угрозами, далее пошли одни оскорбления. Все звонки записал. Идти в прокуратору, а дальше они передадут полиции ?
Levon Esayan
Для начала узнаете у Вашего знакомого, в каком МФО он брал заем.
Даете ему ручку и бумагу и пусть он отзывает свое согласие на взаимодействие с третьими лицами, в порядке ч. 7 ст. 4 ФЗ №230.
Также сами в это МФО пишете о том, что не давали своего согласия на взаимодействие по вопросам долга вашего знакомого. Это заявление лучше отдать в офисе МФО, получив от них расписку о принятии.
Если после этого звонки продолжаются – пишите жалобу ФССП, указываете, что Вы не являетесь заемщиком этой организации, выразили свой отказ от взаимодействия, однако Вам продолжают поступать звонки и просите привлечь МФО к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП и так отправляем, после каждого звонка.
Чтобы, не топтать ноги заявления можно подать с сайта судебных приставов, через некоторое время от Вас отстанут.
Как-то так)
Анатолий Кожевников
Лучший ответ
да иди с заявлением куда хочешь, хоть к пожарным - талон уведомление о принятии заявления возьми - примут и перешлют куда след .. в соответствии с единым порядком о регистрации преступлений ...но совет - смени номер так как доставать тебя не смотря не на что будут очень долго ..
пусть приезжают
Ефим Иванов
я бы позвонил в ответку и спросил на кого мой номер по займу. Если фамилия другая, то сказать что их развели как лошков. Если не прокатит или еще что то в прокуратуру.
Юля Розе
Заявление в полицию по месту прописки. Если мер не примут - в прокуратуру.
Если написание жалобы в компетентные органы не принесло успеха, то обязательно строчите в Mega Blacklist. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугле. Возимело действие. Так поступали.
E=
Exxtazzy =)
Иди.