Прочие юридические вопросы
Если например написал книгу сам, и вдруг нарисовался чел, который грит, что идея книги его? Что делать с самозванцем?
Это зависит от того кто главнее из вас.
Способов подтверждения авторства есть несколько:
Подтверждение авторства путем отправления себе самому посылки через почту России. В посылке, в конверте находится произведение в виде рукописи, графики и пр.
Конверт не вскрывается до тех пор, пока не возникает соответствующая проблема, то есть открыть конверт будет возможно только в суде, иначе он утратит силу доказательства. Конверт надо отправлять, естественно, до того, как ваше произведение будет опубликовано или попадет в поле доступа третьих лиц.
Подтверждение авторства путем похода в нотариальную контору с целью удостоверить свою подпись на рукописи или графическом изображении.
Следует отметить, что это не самый лучший и надежный способ, поскольку нотариус вправе удостоверить лишь вашу подпись не более того, к тому же многие нотариусы отказываются удостоверять подписи на произведениях.
Подтверждение авторства посредством депонирования произведений.
На сегодняшний день депонирование является наиболее простым, цивилизованным и надежным способом подтверждения авторства.
Идеи у людей бывают одинаковые, только книги пишут по разному и не все. Например сюжет про неверную жену, бросившую мужа, ребенка и сожительствующую с офицером и родившую ему еще и дочь и в конце - покончившую жизнь самоубийством . Л. Толстой на этот сюжет написал " Анну Каренину " ,кто то какую ни будь другую книгу с другими героями. А дальше инструкцию правильно изложила esmeralda.
ГК РФ
Раздел VII. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_64629/
развлекайтесь.
Можно и почитать, не все же писать....
развлекайтесь.
Можно и почитать, не все же писать....
что-что, шли нах и пусть доказывает