Прочие юридические вопросы

Заполнение договора об аренде коттеджа на сутки

С друзьями хотим отметить ДР в коттедже (в первый раз) -нашли коттедж, но там следующие условия: под залог 2000р+ ВУ либо паспорт
а так же при заполнении договора нужно указывать свои паспортные данные, есть ли какая то опасность при заполнении такого договора?
вообще не понимаю ничего в этом т. к первый раз.
В соответствии с п. 1 ст. 336 ГК РФ - Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права, за исключением имущества, на которое не допускается ОБРАЩЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ.

В соответствии с п. 22 ПП РФ от 08.07.1997 г. №838 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 2 ст. 19.27 КРФоАП - Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
P.S. Мощный штраф))

"Есть страх, то что даже если ничего не сломаем, могут сказать, что сломали то что уже было сломано до нас ..."
Собственнику (или управомоченому лицу) придётся доказать, в соответствии с ст. 56 ГПК РФ, что это сломали Вы или кто-то из ваших гостей, а это ни так-то легко! В договоре могут прописать, что Вы признаете, что дом и все веши находящееся в этом доме исправны. Если, даже, собственник заикнётся, что вещь сломана, а вы ее не ломали, то вы можете сказать, что это вещи в доме и не было! И что хозяин ее сам приволок, после вашего праздника.
P.S. Это надо не вам переживать, а собственнику! )) По этому ему нужно будет составляйть акт передачи-приёма, конкретно такая то такая-то вещь, например - столько то царапин и т. д.. или все фотографировать, а вы заверить своею подписью.
Marina Shutova
Лучший ответ
нормально! а вы как хотели, чтоб вас просто пустили? лет-то вам сколько? и кого искать тогда искать, если вы там всё побьете или спалите.. не нравиться условия договора, не соглашайтесь, идите шары гонять в бильярд.
Olga Tarasenko