Прочие юридические вопросы

Реально ли провести процедуру банкротства физ. лица, указав ФУ из списка СРО, а не прибегать к платным услугам компаний?

Реально ли провести процедуру банкротства физ. лица, указав финансового управляющего наобум из списка СРО, а не прибегать к платным услугам компаний? Будут ли вести дело, имея только гос. пошлину 25т. р.?
Понимаю, конечно, что пол года ковыряться с таким вознаграждением им не хочется, но что делать, если банкротство именно от отсутствия денег в принципе, а услуги сторонних организаций запрашивают непосильные 50-100т. р.... (на гос. пошлину бы наскрести с нескольких зарплат)
Для подачи на банкротство все равно желательно предварительное согласие финансового управляющего. Стоимость услуг финансового управляющего составляет депозит 25 тыс плюс работа технических специалистов (порядком ещё 30 тысяч) , также законом о банкротстве предусмотрено оплата за Ваш счёт объявление в коммерсанте и ефрсб, почтовые и нотариальные расходы ( около 15 тысяч ) за все. То есть стоимость процедуры минимальная 70 тысяч рублей. Управляющие соглашаются давать рассрочку на время процедуры. Обычно стоимость технических специалистов раскидывают на помесячную оплату 5 тысяч в месяц в течении процедуры. Сократить расходы можно только если обращаться на прямую к финансовому управляющему, не к многочисленным фирмам посредникам. Так как посредники к сумме 70 тысяч ещё с Вас гораздо больше возьмут и ещё не дадут гарантии, что смогут найти для Вас управляющего. Хороший управляющий не берет авансов за свою работу! территориальное место нахождение финансового управляющего зачастую не имеет значения, они работают из любого региона. Могу порекомендовать хорошего финансового управляющего Кандакову Марину Витальевну 89157981373 , www.1arbitr.ru

Сро Синергия . Процедуры банкротства граждан финансовый управляющий Кандакова Марина Витальевна проводит во многих регионах в основном Москва, Московская область, СПБ, Киров, Владимир, Тверь, Рязань и даже удаленные Екатеринбург, Челябинск И так далее . На сбор документов для подачи на банкротство можно не тратить деньги, их предоставят в банке и МФЦ по месту прописки. Иск напишет Вам финансовый управляющий. Если Вы ищете напрямую финансового управляющего - рекомендую Кандакову Марину Витальевну она проводит процедуры банкротства граждан от 5000 рублей в месяц.
Александр Гарин
Лучший ответ
Не гос. пошлину, а вознаграждение фин. управляющего.
Не просто реально, а именно так и делается. Собстно, даже не совсем так.
Когда подаете в суд заявление о банкротстве, нужно указать реквизиты СРО. И все. Судом в указанную СРО будет направлено судебное определение, содержащее указание представить кандидатуру фин. управляющего.
Никаких альтернативных вариантов назначения фин. управляющего законом НЕ предусмотрено.

Что касается суммы...
Зависит от региона и объема работы по Вашему делу. Вполне может найтись кандидатура и за 25 т. р. А может и не найтись.
Без предварительной договоренности финансовый управляющий не согласится участвовать в процедуре банкротства. Он должен видеть какой объем работы предстоит, тк в каждом случае все индивидуально (какое имущество есть, что пойдет на реализацию, какие сделки совершались и тд.) Вслепую навряд ли кто-то согласится работать за 25 тыс., сами понимаете.
А по поводу "наскребения" госпошлины, так она составляет 300 рублей.
Вагид Орда