Прочие юридические вопросы
Имею ли право из одного ресторана поесть в другом? Могу ли я свою пищу принести и есть в ресторане?
Бывает так, что иду в макдоналдс хочу там поесть, а там не всегда есть места, но за то есть поблизости рестораны где места свободны. Могу ли я прийти в другой ресторан и там есть другую пищу?
регулярно так поступаю.
маки и прочие бургер кинги терпеть не могу, но место там есть.
приношу с собой из дома еду и ем у них за столиком.
или покупаю в приличном месте, в кулинарии, и ем в бургер кинге.
как-то раз пытались наехать. я попросил принести документ с печатью и подписью, где запрещено приносить с собой еду и есть.
всё. больше нет вопросов
А Вы полагаете что на это есть закон???? Да, у нас есть дебильные законы но не до такой степени....
Оля Тарасик
ну малое ли. Законы несовершенны в любом государстве.
можешь. пусть попробуют запретить
Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания" п. 5 . Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие)...
Исходя из этого пункта, можно сделать вывод, что при наличии ограничения (табличка над входом) или с предупреждением в устной форме со стороны персонала, о запрете входа "со своим", в ресторан или кафе — нельзя.
Ой, посмеялась от души!)))
А почему не заказать еду в том ресторане, где есть места?
Оля Тарасик
но если я в макдаке купил, зачем еще покупать? Может хочу именно эту пищу поесть
Выгонят, и ни на какие законы не посмотрят. В какую нибудь забегаловку можно по тихому зайти, и быстренько сьесть что-то там, но в ресторан - выгонят.
скорее всего нет, чем да
Ты задаешь вопрос не тот, на который хочешь получить ответ. Обязан ли общепит пускать тебя со своей едой? Нет. Почему? Потому что нет нормы на основании которой обязана.
Ну на основании действующего законодательства выгнать из ресторана и отказать в обслуживании они тебе не могут ГК РФ Статья 426. ГК РФ Публичный договор. И оштрафовать тоже не могут. В
Кодеке Российской Федерации об административных правонарушениях такого рода санкции нет . Максимум замечание.
Alphya Ersaiyn
В обслуживании, это как, если он ничего не заказывает?
Дмитрий Швечихин
Нет такого закона который запретил бы человеку есть. Это естественное право которое входит в правоспособность любого физического лица. И на основании этого нельзя выгнать человека из заведения.