Прочие юридические вопросы

Разве администрация ресторана имеет законное право запрещать посетителям проносить продукты с собой?

Проносить имеете право. А употреблять их нет! Так что если в кармане яблоко пронесете, ничего страшного не будет!
Вот представьте, вы с другом приходите в парикмахерскую, он садится в кресло, а вы его стричь начинаете. Как? Вот и там так же!
Дуйсебеков Куаныш
Лучший ответ
Вагиз Садыков Разве я не имею право удовлетворять свои биологические потребности? К тому же яблоко - моя собственность, а с собственностью можно делать что угодно, разве нет?
Да, официальное право - имеет. Ресторан - заведение продаваемого за деньги общественного питания для употребления на месте. А хочешь свое жрать - пиздуй на лавку в парке. Ясное дело, для россиян это правило - плевать нам на него. Все проносим и все кушаем и пьем. Да и официанты, честно говоря, не особо ругаются. Россиянина - не переделаешь. Помните, в 90-е годы в России, в частности - в Москве, "шведские столы" открыли? Я тогда студентом был. Приходишь, платишь за вход 30 рублей (месячная стипендия) - там полные прилавки, бери и жри, пока не лопнешь. Правило простое - с собой не выносить. Ага. Щас. Хуюшка не хотите ли, Карлсоны шведские? Возьмешь пирожков пятьдесят с мясом, ну, сожрешь для приличия штуки три - а остальные - в институт, проносишь под курткой, в специально приспособленном пакете. "Жрите, ребята-девчата". На другой день - другой из группы едет, жратву добывает и приносит. Наверно нас замечали, но скандалов не поднимали. Что поделаешь? Россия...
Юлия Кузнецова
Артем Ананьев при чем тут Россия? вы наверно кроме Москвы нигде и не были, иначе бы знали, что "забавное" поведение можно встретить у граждан в любых странах.
собственник ресторана может устанавливать свои (в пределах закона) правила, действующие на его территории
например, заходите со своим яблоком, садитесь за стол - платите за аренду стола и стула, за использованную салфетку и тп
Нина Нечаева
блин меня тоже бесит, прихожу в кинотеатра со своим телевизором, и не дают его включать))) )
кстати ты незнаешь где ассоциация идиотов находится? вместе ходить туда будем
Если у них таких нет, то не имеет. Возникает вопрос, а что если отравитесь своими продуктами, то как докажите, что не своими отравились?
Иван Тиш