Прочие юридические вопросы

По статистике какое количество оправдательных приговоров на данный момент времени в судах РФ !?

Число оправдательных приговоров в России достигло исторического минимума

Александр Соколов написал первую статью после выхода на свободу. Его исследование посвящено проблемам судебной системы. Самое интересное:

- В 2018 году суды оправдали 2,1 тыс. человек или 0,235%. Это исторический минимум для постсоветской России. Но это с учетом тех, кто признает свою вину в суде.

- Среди тех, кто вину не признает, в районных судах оправдывают всего 3,6%. А если дело дошло до заключения в СИЗО, то оправдывают 0,4%.

- В судах присяжных статистика намного лучше: оправдывают 28% от числа заявивших о своей невиновности.

- Чаще всего судьи снисходительны к чиновникам, реже всего – к обвиняемым в преступлениях против власти.

- Самые добрые судьи на Кавказе, одни из самых суровых — в Москве.

Инфографика и другие подробности о том, каковы шансы на оправдание в российском суде >>

https://www.proekt.media/research/opravdatelny-prigovor/?utm_source=tlgrm&utm_medium=chnl&utm_campaign=just
Есен Нурмуханов
Лучший ответ
Меньше процента. Но это не должно волновать. Если бы любой бред, который наши граждане пишут в заявлениях в полицию, направлялся в суд, а не отсекался в виде отказных на стадии возбуждения, то процент оправдательных приговоров был бы в районе 75%
Елубек Оразалиев Ложь. А вы считаете что нужно плясать под дудку каких-то там органов !?!Человек - есть высшая ценность закона - вы забыли об этом. А особенно сейчас идет сильнейшая дискриминация в отношении тех кто не согласен с действующей политической системой. Проще сказать беззаконнной системой.
Ну если я не ошибаюсь на 2017 год был в районе 0.40% Причину этого назвал Иван. Если процент оправдательных приговор был бы высок, то это свидетельствовало бы о плохой работе следственных органов.
Елубек Оразалиев Как это связано !?!Наоборот это бы свидетельствовало не о плохой работе каких-то там органов, а прозрачно россиянских законов в сфере защиты прав человека. Надеюсь понятно.