Прочие юридические вопросы
Чьей собственностью являются храмы?
Религиозные сооружения передали религиозным организациям. А вот по документам, кто владеет храмами их территорией (включая церковные дома). По возможности ответьте еще на один вопрос. Карается ли законом проникновени е. На эту собственность после 22ч?
В любом случае
это уголовное преступление.
церкви
Конкретной церковной общине, а отнюдь не РПЦ.
Это собственность РПЦ.
РПЦ.
Верующих, но попы считают, что им.
До 1991 храмы находились в федеральной и муниципальной собственности, а с 1991 началась их передача в собственность Русской Православной Церкви.
К примеру, Храм Христа Спасителя находится в собственности Москвы, при этом все площади храма переданы в доверительное управление Фонду храма Христа Спасителя.
Вот что говорит Игорь Бабушкин, заместитель главы федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в интервью РИА «Новый День»:
«Сегодня мы выходим на финишную прямую по передаче церкви религиозных объектов, которые находятся в федеральной казне, то есть не имеют хозяина в лице какой-либо госорганизации. Часть этих храмов либо используются без оформления договоров, либо пустуют.
И таких мы насчитали около 2,5 тысячи... Все они должны быть оформлены в собственность, а не в безвозмездное пользование, как происходит сейчас. Тогда у тех, кто управляет имуществом, будет больше ответственности»
Переданные объекты - собственность РПЦ, считающиеся памятниками... государству. Проникновение само по себе без воровства и нарушений общественного порядка, адм. правонарушение, но ограничатся задержанием до установления личности, предупредят и отпустят.
Собственностью Церкви, если не арендуются у государства.
Собственностью Гундяева! Он и прихожан своими холопами считает, хотя сам не более, чем "слепой вождь слепых".
Проникновение в любое чужое для тебя помещение - незаконно, и во всем мире считается преступлением.
А в западных странах тебя могут даже подстрелить, если ты попытаешься проникнуть в чужое помещение.
По поводу собственности: помещения могут быть арендованные, государственные.
ЕГРН вам в помощь..
Самим монахам ничего не надо: они не могут ни продать, ни завещать своим детям и внукам.
Интересно, с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ НУЖНО ВЛАМЫВАТЬСЯ В ХРАМ НОЧЬЮ?
ЕГРН вам в помощь..
РПЦ
Читать указы Рф
РПЦ
Церкви
Национальной.
личная собственность попов. у них и законы другие — не такие, как для других. т. е. помимо церквей им принадлкжат и холопы за оградой.
деньги на реставрацию, ремонт, постройку того, что принадлежит попам, дают из бюджета: расходы на культуру и региональные. плюс пожертвования (не твои копейки, а миллиарды из общака, прааительство-то бандитское и по понятиям).
никакие исключения на культурное наследие, покупку земли, налоги, оброки, штрафы на них не действуют. это объясняют святостью. землю они получают бесплатно, а всё остальное платит бюджет.
также как с ер (пжив).
Собственностью церкви
Все зависит от того, передали во владении на каком праве! В собственность, в безвозмездное пользование, постоянные бессрочное пользование. Откуда нам знать? Зделайте выписку из егрн и посмотрите.
общества