Прочие юридические вопросы
Если упаковка нарушена и товар высыпался, то покупатель должен его оплачивать! Пакет тонкий и в корзине высыпался сахар.
ясно, спасибо
У нас прямо на кассе забирают и можешь пойти взять другой такой же товар, в очередь опять стоять не надо. Оплачивается только товар без проблем. Если на ходу прорвался пластмасовый пакет, в который магазин упаковал покупки, и всё вывалилось, магазин оплачивает все расходы.
После кассы нет
Продавец
Нет.
нет, если это вызвано некачественной упаковкой
Я помню как то взяла банку стеклянную в магазине, а она выпала у меня из рук, упала на пол и разбилась и половина сока вылилась. Ну я растерялась, подняла эту банку и поставила обратно на полку. Ну вот и кто тут спрашивается был виноват? Поставщики, которые поставляют соки в таких легкобьющихся баночках или я, что уронила эту банку на пол? ))) Я решила этот вопрос с продавцами не поднимать. Благо меня никто не заметил, что я банку с соком разбила. Только теперь я ничего в легкобьющихся банках или тоненьких пакетах в магазине не беру. Хотя на мой взгляд, если покупатель не специально разбил банку или порвал пакет с сахаром, то он не обязан за испорченный товар платить. Другое дело было бы, если бы покупатель зашел в магазин к примеру пьяный и намеренно разгромил полвитрины. Вот тогда да, покупателю пришлось бы за свою хулиганскую выходку расплачиваться. Но продавцы почему то считают, что если покупатель что то разбил в магазине, то обязан за этот разбитый товар заплатить. А то, что человек мог случайно споткнуться о коврик, который неожиданно под ногами возник и упасть или подскользнуться на скользком полу, при том что никаких вывесок нет, что осторожно пол скользкий и разбить полвитрины продавцы не учитывают. Для них главное правило: разбил или порвал, испортил товар будь добр оплатить его полную стоимость. Но на мой взгляд это неправильно. Особенно в случаях когда продавцы сами виноваты в том, что в их магазине, ТЦ, супермаркете и т. д. полы скользкие и упаковки или даже сами товары настолько хрупкие, что рвутся и бьются чуть ли не при легком прикосновении к ним.