Прочие юридические вопросы
Должны ои оплачивать диагностику товара?
Купили ноутбук уже какой-то глючныф с системой линукс. Ноут плохо уже работал. Хотели установить на него винду, он не устанавливает. Повезли в сервисный центр на гарантийный ремонт. В сервисном выяснили, что с ноутом всё норм, просят оплатить диагностику. Это законно, если ноутбук на гарантии?
я телевизор покупал, так в магазине диагностика--платная услуга. Можешь так забрать, можешь 800 р доплатить и все проверят
Татьяна Захарова
я ничего не платила, а сдала на гарантию., потому что ноутбук не работал
Татьяна Захарова
и они говорял, что провели диагностику и с вас 300 р
Алена Никитина
Без лоха жизнь скучна
До чего дошел прогресс...
Вас разводят как лохов
Если товар НЕ надлежащего качества -то все работы по гарантийному обслуживанию проводятся бесплатно.
Одно не понятно -если товар на гарантии, на фига вы поперлись в сц???
Товар то вы где покупали...
Вам в помощь ст 19 зозпп
Вас разводят как лохов
Товар то вы где покупали...
Вам в помощь ст 19 зозпп
Татьяна Захарова
гарантийный сервисный центр, чтобы доказали неполадки ноутбука. Там было не выявлено причина в ноуте или в системе линукс. Били подозрение на железо.
Татьяна Захарова
ноутбук не хотел работать. работал медленно.
Так чего то не очень понятно.
Вы принесли в сервис-центр, показали им, что именно не работает. Каким образом они ничего не обнаружили? Или я чего то не допонимаю.
Но в любом случае, за диагностику платят, если не было обнаружено неполадок, и не требовался ремонт, все верно.
Татьяна Захарова
система была не исправна.
Татьяна Захарова
они сказали, что с их ноутом все нормально, это все система виновата
А почему не обратились к продавцу? Если Вы считаете что товар не надлежащего качества, то обращаться нужно не в какой-то СЦ, а непосредственно в магазин, где этот товар был куплен.
Для того, чтобы ответить верно на этот вопрос, его нужно задать более информативно, а именно необходимо знать какие документы Вы подписывали при сдаче ноутбука в СЦ, например наряд заказ, и знать его содержимое: какую услугу Вы заказали, какие условия этой услуги прописаны, указана ли там стоимость этой услуги, какая была заявлена неисправность, подлежащая проверке. То есть в зависимости от этих условий (от наделения потребителя полной и качественной информации) кроется ответ на этот вопрос. При условии, что в наряд-заказе было прописано, что в случае, если гарантийный случай не подтвердился, то услуга подлежит оплате в размере ___ рублей, то это может быть законной оплатой. Если Вас поставили постфактум не оговаривая это при приемке до получения услуги, то эту сумму можно признать необоснованной. В общем ответ неоднозначный и необходимо получать консультацию с документами СЦ на руках.
Татьяна Захарова
гарантийный ноутбук, обратились по гарантии. Думаю этого достаточно. Услуга гарантийный ремонт.