Прочие юридические вопросы
Как взять из архива НКВД копию материалов допроса прабабушки? 1887 г. р.
Насколько я знаю, теперь обращение подаются в ФСБ. Если дело есть в доступе, то дадут. Нам по деду отказали. Сказали, что еще не рассекретили...
Настя Кашкарова
на основании какого закона должны дать?
Это сделать невозможно!
купить у узбеков
Попробуйте обратиться в Главный информационно-аналитический центр МВД России по адресу 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67
тел.: (8-495) 332-31-77, факс: 332-09-80, 129-22-70
web-сайт: http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/information/
Придется делать запрос в ФСБ России, в Москве, если такой документ сохранен, то ознакомитесь с его копией
Опять же... А вам зачем тот акт допроса-то нужен???? Вы без оного сколько лет жили? Ничего не мешало? А что сейчас хотите узнать??? И её допрос как-то омрачает вашу жизнь??? Никто и ничего вам не даст. Хоть исспрашивайтесь того разрешения. найдут, как вам ответить отказом. Так что- живите и дальше спокойно!)
Настя Кашкарова
эта история передавались 100 лет почти из уст в уста по поколениям
Настя Кашкарова
нужно для семейного архива
Настя Кашкарова
потому что ни за что мучали 5 дней
Вообще то это из области фантастики, получить спустя столько лет....
почитала комменты - если ее НЕ репрессировали, зачем вам это нужно? я бы поняла - для реабилитации, а так - зачем?
Настя Кашкарова
для семейного архива
Зачем гадать? Обратитесь в архив.
так и прабабушку допрашивали не в год её рождения
Настя Кашкарова
Допрос был примерно в 1927г
сделайте запрос на облостное фсб заказным письмом
В архив ФСБ России в Москве на Лубянке делать запрос и идти.
Обратиться туда чтобы тебе предоставили копию. Да и тут реально без архивиста не обойтись... Нужен сам факт допроса: был ли он.
Моя 1987г умерла в 1901. Успели поговорить.
Настя Кашкарова
прабабушка 1887 г. р.
допрашивали примрено в 1927г
Наталия Ковальская
Вашей прабабке было 14 лет?
Дмитрий Деркач
На года посмотрите, пожалуйста!!!! Вы какую- то ересь написали!!!! С математикой у вас - нелады....
В 1887ом ни какого НКВД не существовало.
Настя Кашкарова
Допрос был примерно в 1927г
ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. (
Думаю что вам нужен архивист. Вот первая ссылка из гугла: www.gosarchive.org
купить у узбеков
мне кажется что нужно подать запрос
Настя Кашкарова
а куда точно?
Запросить в архиве...
заявление в фсб, нужно посмотреть на срок и основания хранения документа. Закон об Архивном деле.