Прочие юридические вопросы

Если пассажир нижней полки все время лежит и не позволяет тебе присесть чтоб покушать или хотя бы чай выпить...

РЖД. Как быть если пассажир нижней полки все время лежит и не позволяет тебе присесть чтоб покушать или хотя бы чай выпить... Стоя что ли кушать? Почему тогда билеты верхних полок стоит одинаково, если такие условия???
Можно попросить пассажира напротив
Захаров Анатолий
Лучший ответ
поссать на нижнюю полку
Я спокойно ем на верхней.
А в новых вагонах у верхней полки будет свой столик.
Пассажир нижней полки оплатил ее и имеет полное право на ней лежать всю дорогу и не обязан никого на нее пускать.
В купе верхняя полка стоит примерно в два раза дешевле нижней, насчет плацкарта не знаю, не ездила.
Наталья Варава Да не оплатил он столик! Он купил нижнюю полку.
это его место. Ищите свободное место
В принципе имеет полное право. Ну, если вам повезло ехать с таким человеком - ешьте на верхней полке или идите в вагон-ресторан. Ничего не поделаешь.
Андрей Жуков
Скажи ему: уважаемый, мне бы присесть поесть. Его отрицательную реакцию фиксируй на смартфоне и к начальнику поезда!
Манар Каримова Дак это не поможет. В том то и дело. РЖД так ответили:
мы вот не знаем, а оказывается не только нижняя полка но и стол оплачен тем, кто купил билет на нижнюю полку. То есть, на время поездки столик - это собственность, пользование которой оплачено пассажиром нижней полки. Можно милостливо попросить пустить вас покушать за плаченным им столиком или решать свои проблемы иным способом...
Валера Цибиков
Пей на верхней
Олег Синий
Пожалуйтесь маме...
Любовь Карунта
Это просто обычное хамство, когда не пускают чаю попить или поесть. Как советует библия, нужно отвечать тем же. Лезть на свою верхнюю полку с дошираком и чаем горячем и есть-пить, кроша вниз и расплескивая.
Прямо нарочно пять кружек чаю таскать наверх и нечаянно разливать.
Ирина Сергеева
У верхней полки свои плюсы)
Попросить человека подвинуться или идти в вагон-ресторан.
Да, вопрос остаётся открытым, многих это волнует, РЖД сказали что нижние полки принадлежат только их хозяевам и стол, кстати тоже, решайте, мол, сами по мирному эту проблему. И многие, действительно не пускают вниз на свою полку, этим летом тоже столкнулись с этой проблемой.